Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 
  • Новости
  • В Кировской области организуют 35 пляжей и 47 мест отдыха у воды
 

В Кировской области организуют 35 пляжей и 47 мест отдыха у воды

Автор:
30 апреля 2025, в 17:38
Просмотров: 790

В Кировской области летом 2025 года планируют обустроить 35 пляжей и 47 мест отдыха у воды. Об этом сообщили в управлении Роспотребнадзора со ссылкой на региональное правительство.

Владельцы пляжей и зон отдыха у воды должны ежегодно получать санитарно-эпидемиологическое заключение перед открытием купального сезона. Это требование закона направлено на предотвращение инфекционных вспышек и травм.

Без разрешения эксплуатация пляжей запрещена — нарушителям грозит административная ответственность. В 2025 году Управление продолжит проверять качество воды в водоемах региона.
Напомним, что министр охраны окружающей среды Кировской области Тимур Абашев взял на контроль ситуацию с возможным ограничением доступа жителей села Русское к местному пруду.

 
Все соцсети
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
 
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!