Вкусное лето Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Дом мечты Песочница СВОИ. Кировские
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В Кировской области опустело ещё 16 деревень
 

В Кировской области опустело ещё 16 деревень

Автор:
4 декабря 2018, в 16:42
Просмотров: 10768

Депутаты рассмотрят законопроект об исключении из Реестра административно-территориальных единиц и населённых пунктов Кировской области 16 населённых пунктов.

В список попали деревни Патракиево, Подушаково, Ушаково, Заосиновка, Нижний Порек, Васеничи, Головешкины, Березник, Илюшинцы, Пискуны, Целищата, Кирино, Раменье, Заимка, Коробейники и станция Брусничная.

Как сообщается в пояснительной записке к законопроекту, исключить населённые пункты из реестра предложили органы местного самоуправления десяти районов области. Причинами стало то, что в этих деревнях больше никто не живёт, кроме того, в них нет пригодных для проживания помещений, а строительство жилых домов там не планируется.

Комиссия по вопросам административно-территориального устройства и территориальной организации местного самоуправления Кировской области одобрила законопроект. На его реализацию средств из областного бюджета не требуется.

Фото: Pixabay


 
Все соцсети
Комментарии
60
 
 
Комментарии (60)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 4 декабря 2018, в 17:20
Процветает Кировская область!!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 4 декабря 2018, в 17:38
Трудами губернатора! Кстати где он? Что то перестал с рыжими птушницами соль на улицах раскидывать.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 декабря 2018, в 06:49
"Элементарный порядок"!!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 декабря 2018, в 16:55
После мусорной реформы - вообще никого не останется
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 4 декабря 2018, в 17:43
Планы едро воплощаются в жизнь,правда не такими темпами как хотелось бы
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 4 декабря 2018, в 17:46
Скоро ускорят. Все к этому идет.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 декабря 2018, в 06:50
А чё же вы все идете и голосуете за это " в ЕДРО"? Или нравится как над вами всячески издеваются!?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 декабря 2018, в 10:22
Я уверен на 101% что именно ты на выборы не ходишь.А это равнозначно что ты проголосовал за воров
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 декабря 2018, в 21:07
Я всегда хожу. Ни одних не пропустил. Всегда голосую за КПРФ!!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 4 декабря 2018, в 18:01
Вятские Поляны "похудели" на 13 тысяч. То же не слабо.
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 4 декабря 2018, в 19:00
Вы так говорите, как будто в советское время количество деревень увеличивалось.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 4 декабря 2018, в 20:06
В советское время ты в деревне, бывал хотя бы раз, там наро д как в городе жил.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 4 декабря 2018, в 20:19
Полностью согласен. В советское время многие в деревнях богаче городских были.
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 6 декабря 2018, в 20:25
так и в нынешнее время работящий селянин богаче ленивого горожанина.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 декабря 2018, в 10:03
В деревне Егошинская (Вымск) Лузского районадо 1990 года был действующий аэропорт, почта, магазин, конюшня, ферма. Сразу после 1991 постепенно упразднили всё начиная с аэропорта. Сейчас там нет ни-че-го. Многие спились. Осталось 5 максимум 6 постоянно живущих дворов. Выживают на пенсии.
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 6 декабря 2018, в 20:27
ну что значит "ничего"? Церковь вот Благовещенская в этой вашей Егошинской.
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 6 декабря 2018, в 20:25
скажите пожалуйста, в советское время количество сельских населенных пунктов увеличивалось или уменьшалось?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 декабря 2018, в 06:55
В советское время деревня жила. Была работа, мала мальская инфраструктура, дороги. А сейчас -все колхозы совхозы поразоряли, вся деревня пьет и дорог нет. Зачем нам, спрашивается, нынешняя власть!!! В основе любого государства и власти лежит забота о своем народе а не его истребление.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 декабря 2018, в 07:20
От же ты пропагандон совковый. А ну ка доложи нам тут про "неперспективные деревни" и сокращение численности сельского населения в СССР.
Николай Стародумов
 
Николай Стародумов
Ссылка на комментарий 5 декабря 2018, в 07:42
Как будь-то Вы знаете, что было в советское время.
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 5 декабря 2018, в 07:44
Знаем конечно.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 16 декабря 2018, в 14:17
Я с 1974 года работал по районам Кировской области и знаю как в колхозах и совхозах строилось жилье для рабочих,дома культуры,детские сады,фермы для скота,строились дороги. ПМК -20 строила водозаборные скважины и водопровод.Никто и не думал покидать родные места,только с наступлением перестройки и светлого будущего наступил [ой]ец а сейчас умники хотят обложить деревню мусорным налогом.То ли еще будет
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 4 декабря 2018, в 20:09
Виновных к стенке.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 4 декабря 2018, в 20:21
Планы америкосов претворяет в жизнь наша власть!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 4 декабря 2018, в 20:36
Область превратилась в пустынь,леса вырубили,деревень не-т а раньше через 1,5-2 максимум 5 км стояли нехилые деревни по 70- 100 дворов,все земли обрабатывалимсь.,все было свое-даже- выжимали подсолнечное масло.До сих пор помню его вкус.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 4 декабря 2018, в 20:42
Едристне по - вкусу все лямпортное. Они без своих западных хозяев смысла жизни не видят.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 декабря 2018, в 06:56
Вот и пусть [ой] на запад к своим хозяевам.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 4 декабря 2018, в 20:58
То я и думаю, почему тарифы по вывозке мусора в сельской местности разработаны на 1-го человека. Скоро и брать-то не с кого будет, если дело пойдет такими темпами.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 4 декабря 2018, в 21:47
Скоро деревень вообще не останется в области
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 4 декабря 2018, в 22:05
Скоро области не будет
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 декабря 2018, в 13:27
Да и страны тоже.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 4 декабря 2018, в 22:26
А почему те кто тут обсуждает это все не поедет в эти деревни? И не начнет все заново.
Мы поехали из города и вас зовём. Чем больше народу тем хуже начальству жизнь и больше головной боли, а если тут трыньдеть то ни хрена не будет- действуйте!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 4 декабря 2018, в 23:46
А зачем я куда-то поеду??? Я в Кирове родился. Пусть едут обратно те, кто оттуда приехал.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 декабря 2018, в 06:59
Палкой паганой не загонишь. Они лучше тут будут кое-как существовать , чем в деревне запьются.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 декабря 2018, в 09:28
Откуда "оттуда"? Ты еще себя выше поставь. Административный центр. Помойка да и только. Это как москвичи коренные принижают тех кто приехал из областей. Сами ска пиявки вонючие живут за счет как раз таки этих областей и гонят на тех кто приехал. Шакалы. "Элита" хренова
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 декабря 2018, в 06:58
Что там делать сегодня кроме того как пить до обоссяки. Может вы и продержитесь, а вот ваши дети "в деревне" уже может и нет.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 декабря 2018, в 08:28
А в деревне жить просто невозможно. Там нет ничего. Школы и детские сады закрыты и нужно возить детей в более крупные населенные пункты(это опять же неудобство и затраты). Полное отсутствие медицины и скорой помощи(просто умрешь, пока приедет скорая или тебя довезут до районого центра, где тоже медицина в ужасном состоянии). В магазине скудный выбор продуктов по высоким ценам. Стойматериал привезти очень дорого. Частый проблемы с электроэнергией(линии обычно в плохом состоянии и после каждого сильного ветра - обрывы и часы ожидания до устранения неполадок). Держать скот выходит дороже чем купить в магазине большой объем мяса.(ну кур и коз еще можно держать). Проблема с ремонтом(запчастями на технику). И главное - а где брать деньги. Работа для женщин - только магазин и управление(но это человек 10 с минимальной зп, а остальным куда? Школ и ДС нет). Для мужиков - лес валить или сторожем(кочегаром) за копейки. А чтоб свое дело открыть нужно денег много для старта и не факт что выкипит. Дороги тоже в ужасном состоянии. Все мосты старые и по весне могут просто уплыть и ты вообще отрезан от мира. Даже МСЧ не приедут потушить твой дом, да и скорее всего по хорошей дороге они не успеют. Еду тушить уже соседние дома, чтоб хоть не все сгорели.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 декабря 2018, в 08:30
Смотря кто что деревней считает еще. Если это 20-30 км от Кирова по асфальту, то это не деревня а пригород с коттеджами, газом и прочими удобствами.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 декабря 2018, в 09:31
Здравствуйте, а куда Вы уехали? Как Вы живёте? Интересуюсь по причине таких же мыслей?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 6 декабря 2018, в 16:14
С печи на полати он уехал. Слушай больше!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 декабря 2018, в 05:42
В Кировской области, Кильмезский район сто лет назад по переписи населения в деревне, где родился дед жило около 500 человек, сейчас двое. В соседней деревне, где родилась бабушка тоже около 500, сейчас 6 человек.
За эти 100 лет в районе уничтожили около 70 деревень. И этот процесс продолжается и по сей день. Катастрофа!!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 декабря 2018, в 07:07
Попы и лапти
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 декабря 2018, в 09:51
Катастрофа - это что путина с медведевым выбирают столько лет.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 декабря 2018, в 08:31
Человек ищет где лучше... Урбанизация и глобализация, которые пришли к нам с западной Европе, гонит людей в города. К нам все оттуда приходит с опозданием в полвека. Все начиная с христианства
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 декабря 2018, в 10:08
Ага, расскажи это фермеру откуда нибудь из под Марселя, который держит 40 коров и давит сыр. Или пенсионеру из под Мюнхена, который растит цветочки на грядке, и разводит курочек. Не урбанизация, а дебилизация и распродажа.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 декабря 2018, в 08:31
В подосиновиком районе в 50-хх гг. было около 50 школ, включая начальные, сейчас не более 5!
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 6 декабря 2018, в 20:29
и этого много. главное, чтобы было где помолиться.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 декабря 2018, в 10:10
Смотритесь, что Кировская область давно стала местом вырубки древесины. И больше не чем, пожалуй, похвастаться.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 декабря 2018, в 10:14
Какой ужас вы описываете.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 декабря 2018, в 11:25
Это не ужас. Это реальность.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 декабря 2018, в 12:25
Деревни начал уничтожать хихол Хрущев,-нача малые деревни30-40 дворов сселять в крупные центры колхозов,там же стали строить крупные животноваодческие комплексы и т п,возникли проблемы с доставкой людей на поля,выпасом скота,кормами и тд.Короче к90 годам все дышало на ладан а капитализм и чиновники добили окончательно по указивке ЦРУ.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 декабря 2018, в 11:42
Специально делают невозможной жизнь в деревне, сгоняют народ в "агломерации", чтобы легче было управлять им, навязав жизнь пассивного потребителя. Потреблять, потреблять, потреблять ... неважно сколько и чего.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 декабря 2018, в 16:25
А мне стыдно и обидно,когда такие факты
читаю.Хотя всегда считал и буду считать что мы
великая нация!!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 декабря 2018, в 16:37
Конечно Великая!!! Ни один народ не способен насоздавать себе столько трудностей и проблем, чтобы их потом героически преодолевать.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 декабря 2018, в 20:23
Проблемы творить власти и чиновники-ворюги,род чутким присмотром гейропы.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 декабря 2018, в 21:26
Это результат деятельности двух юристов, взявшихся управлять страной, но ни один из них, даже бригадой сантехников не руководил!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 декабря 2018, в 21:27
Стыдно за такого никчемного и бездарного президента, который войдет в историю, как создавший воровскую чиновничью банду, грабившую и уничтожавшего свою страну и народ. Трус который спрятался от народа за спинами собак в форме, и ничего кроме презрения и омерзения не вызывает, блевотина- а не человек.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 6 декабря 2018, в 06:52
Это итоги путинского правления и бездумного населения, которое выбрало себе "гаранта" 18 лет разоряющего страну!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 6 декабря 2018, в 13:24
едте в деревню садите картошку все лучше чем полуфабрикаты из опила
Гость
 
Гость