Автомобилистам Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Дом мечты Песочница СВОИ. Кировские
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В Кировской области определили прожиточный минимум на 2021 год
 

В Кировской области определили прожиточный минимум на 2021 год

Автор:
2 февраля 2021, в 13:08
Просмотров: 4578

Правительство Кировской области опубликовало постановление об установлении величины прожиточного минимума на 2021 год. По сравнению с четвёртым кварталом 2020 года вырос показатель для пенсионеров.

Согласно постановлению, прожиточный минимум в целом по региону составил 10 710 рублей, для трудоспособного населения – 11 441 рубль, для пенсионеров – 9 348 рублей (рост на 668 рублей по сравнению с 2020 годом), для детей – 11 060 рублей. Документ распространяет своё действие на правоотношения с 1 января 2021 года.
Прожиточный минимум рассчитывается исходя из медианного среднедушевого дохода за предыдущий год. Показатель необходим для оценки уровня жизни населения, расчёта МРОТ, пенсий, стипендий и социальных выплат.
Фото: pixabay.com

 
Все соцсети
Комментарии
16
 
 
Комментарии (16)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 февраля 2021, в 16:21
Посадить бы тех долдонов на этот п.м., который они из пальца высасывают, на годик. Может тогда раза в 3 увеличат? Хотя им и на 5-кратный не прожить.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 февраля 2021, в 16:58
иди работать -дворники везде нужны,уборщики помоек в куприте по 40тыщ получают. на пенсию не заработал-всю жизнь по тюрьмам и ссылкам,как ленин-значит привык к той пайке,тебе хватит.оденешься тоже с помоек-кировчане выкладывают одежду и обувь у контейнеров.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 февраля 2021, в 17:41
Пнх, нище.. тебе, сколько я имею, может только присниться. Я не о себе беспокоюсь,а о своем народе. Я, слава Богу и правнуков обеспечил безбедной жизнью.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 февраля 2021, в 17:57
поделись с убогими в хостеле,с бомжами в кр.химике если правнуки наелись. у тебя фамилья,случаем не крепкий или гозпан?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 февраля 2021, в 18:03
В какой цивилизованной стране мира такие нищие пособия и нормы??? Дерьмо - ваше правительство. Мое лучше в 100 раз.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 февраля 2021, в 18:39
Ну, если немного посчитать то 10 710р : 75 (р/$) = 142,8$. Вы, совсем оборзели и хотите как на Украине-181$? или в Молдавии-166$? В Гвинее-216$? Мы же живём в самой богатой стране. За прошлый год из России вывезли 47,8млрд.$ "лишних денег". В 2,2 раза больше чем в предыдущем году. Мы слазим с нефтяной иглы у нас другой экспорт.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 февраля 2021, в 07:44
Браво!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 февраля 2021, в 19:34
А почему у пенсионеров прожиточный ниже? Им же нужны средства на лекарства и медицинские услуги
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 февраля 2021, в 19:44
А это политика власти. Быстрее сдохнут - меньше расходов.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 февраля 2021, в 21:52
Хитрый расчёт.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 февраля 2021, в 07:45
хитрее ещё никто в мире не придумал.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 февраля 2021, в 07:57
Хитрее гэбни никогда и никого не было. А бывших не бывает. Те еще лисы хитро[ой]ые.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 февраля 2021, в 12:03
Исчего складываетя эта сумма? Можно узнать? Туда входят кммунальные расходы? Интернет?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 февраля 2021, в 12:36
туда входит буханка хлеба, бутылка водки, шмат сала, пачка "Беломора", спички, хозяйственное мыло и верёвка
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 февраля 2021, в 23:58
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 февраля 2021, в 14:44
Вот, чтобы люди не лезли с глупыми вопросами что входит в минималку, с этого года её будут считать как некий процент от медианной зарплаты. Так, проявляя заботу о населении в России принимают МРОТ 42% от медианки. В Португалии, например, которую наш сказочник догоняет аж с 1999г МРОТ 67% от медианки.