650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В Кировской области около 2,5 тысяч детей обучается в деревянных школах. Такая же сгорела в Советском районе
 

В Кировской области около 2,5 тысяч детей обучается в деревянных школах. Такая же сгорела в Советском районе

Автор:
22 апреля 2021, в 10:21
Просмотров: 870

16 апреля в деревне Воробьёва Гора Советского района полностью сгорело здание школы. По информации областного Минобра, по факту пожара проводятся следственные действия, а местные власти устанавливают размер нанесённого ущерба.

С 19 апреля занятия для 17 учеников проводят в здании бывшего детского сада, которое находится рядом со сгоревшей школой. Необходимое оборудование и мебель представлены администрацией Советского района и соседней школой, расположенной в селе Мокино. Уроки проходят в очном формате, сообщили порталу Свойкировский в областном Минобре.
– Ближайшая образовательная организация находится в селе Мокино Советского района в 10 км от деревни Воробьева Гора. Министерством образования Кировской области совместно с управлением образования и администрацией Советского района будут проработаны вопросы организации учебного процесса для ребят в 2021/2022 учебном году. При решении вопроса будут учтены все возможные варианты, – пояснили в Министерстве.
Всего в Кировской области около 60 школ размещены в деревянных зданиях, в них обучается порядка 2 500 школьников. В Минобре подчеркнули, что ежегодно к 1 сентября все образовательные организации региона проходят проверку на предмет безопасности организации учебного процесса. Профильные ведомства могут инициировать проведение дополнительных внеплановых проверок, в том числе по соблюдению противопожарной безопасности, в течение учебного года.
Фото: правительство Кировской области

 
Все соцсети
Комментарии
4
 
 
Комментарии (4)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 апреля 2021, в 11:48
Зато Пенсионный и налоговые в дворцах распологаются
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 апреля 2021, в 12:06
И Путин тоже царь во дворца
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 апреля 2021, в 15:09
В деревянных школах и с "удобствами" на улице
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 22 апреля 2021, в 18:54
Удобства сейчас уже сделаны внутри
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!