650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В Кировской области ограничат продажу алкоголя в мини-маркетах в 2022 году
 

В Кировской области ограничат продажу алкоголя в мини-маркетах в 2022 году

Автор:
17 декабря 2021, в 11:06
Просмотров: 1648

С 1 сентября 2022 года в Кировской области введут ограничения на розничную торговлю алкоголем. Изменения коснутся не только магазинов круглосуточной торговли, но и ряда федеральных сетей, сообщили в Заксобрании Кировский области.

Новый законопроект предложила прокуратура Кировской области в рамках борьбы с незаконной торговлей алкоголем на территории региона. В 2021 году в Кирове сотрудники правоохранительных органов выявили порядка 300 правонарушений, связанных с незаконной продажей спиртных напитков.

Штрафы за них не превышают 2 тысяч рублей для продавцов и 40 тысяч рублей для владельцев торговых точек, которыми чаще всего оказываются магазины формата «24» часа.

– Ни одна торговая точка в сельской местности не пострадает. Ограничения коснутся магазинов в крупных промышленных городах – таких, как Киров, Кирово-Чепецк, Слободской, а также в райцентрах», – пояснил председатель комитета Юрий Терешков.

Депутаты заксобрания приняли закон об установлении ограничений по продаже алкоголя в двух чтениях абсолютным большинством голосов – 36 «за». Он вступит в силу с 1 сентября 2022 года.

Ранее мы писали о внесении этого законопроекта в заксобрание.

Фото: Свойкировский.рф

 
Все соцсети
Комментарии
3
 
 
Комментарии (3)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 17 декабря 2021, в 11:48
Горожане и так у таксистов найдут ночью. А нам сельчанам это очень даже хорошо.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 17 декабря 2021, в 13:22
Не смешите, как торговали, так и будут торговать 24 часа
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 17 декабря 2021, в 14:05
Кому нужно выпить найдёт где взять всегда! А других проблем в области нет? Прокуратура давно уже превратилась в некий отписочный орган, и зрящий карательный орган, но только после свершения аварии или преступления! А до аварии когда им пишешь что может случиться тишина и отписка!
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!