Фотоконкурс «650 любимых мест Кирова» Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В Кировской области объявили конкурс на выбор регионального оператора по обращению с отходами
 

В Кировской области объявили конкурс на выбор регионального оператора по обращению с отходами

Автор:
7 марта 2018, в 08:40
Просмотров: 2286

Торги пройдут не позднее мая 2018 года.

Министерство энергетики и ЖКХ Кировской области объявило конкурс на выбор регионального оператора по обращению с твёрдыми коммунальными отходами. Информация о лоте появилась на официальном сайте торгов. Заявки на участие в аукционе начали принимать во вторник, 6 марта, подать их можно будет до 27 марта.

26 февраля в Общественной палате Кировской области во время заседания Центра общественного контроля в сфере ЖКХ сообщили, что торги по выбору оператора пройдут не позднее мая 2018 года. Но работать он начнёт только с 1 января 2019-го. Договор на право обращения с твёрдыми коммунальными отходами с оператором будут заключать на 10-летний срок.

С 1 января 2019 года Кировская область, как и все другие субъекты Российской Федерации, должна будет перейти на новую схему сбора и переработки твёрдых коммунальных отходов. В области должен появиться один региональный оператор - организация, которая будут управлять процессом сбора, транспортировки, утилизации и переработки ТКО.
После того, как по итогам конкурса будет выбран региональный оператор, он должен будет обратиться в Региональную службу по тарифам для утверждения тарифа на сбор, вывоз и утилизацию ТКО. Сейчас в каждом муниципальном образовании свой «мусорный» тариф, а с приходом регионального оператора он будет единым для всех населённых пунктов Кировской области. Поэтому и плата за вывоз мусора для жителей разных муниципалитетов будет меняться по-разному.

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!