650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В Кировской области начинается нерестовый запрет на вылов рыбы
 

В Кировской области начинается нерестовый запрет на вылов рыбы

Автор:
8 апреля 2020, в 08:30
Просмотров: 2072

На большинстве водоёмов Кировской области наступает период, в который запрещается отлов рыбы. Весенне-нерестовый запрет вступает в силу с момента распаления льда и действует до 10 июня.

- В это время запрещается ловля рыбы и иных водных биоресурсов всеми орудиями добычи, - напомнили в Министерстве охраны окружающей среды региона. - Исключение составляет ловля рыбы одной поплавочной или донной удочкой с берега с общим количеством крючков не более 2 штук на орудиях добычи у одного гражданина.

При этом сама рыбалка должна происходить за пределами мест нереста, которые определены «Правилами рыболовства», добавили в ведомстве.

Обо всех нарушителях запрета просят сообщать в рыбнадзор по телефонам: (8332) 54-33-94, 54-34-26.

Фото: kirovreg.ru


 
Все соцсети
Комментарии
2
 
 
Комментарии (2)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 8 апреля 2020, в 12:14
а чего там сообщать, на хлыновке каждый год сети стоят, на речке за черным озером тоже, на самом озере местные (кореша ваши) в наглую морды ставят, на каждом кусте шиповника красная ленточка привязана.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 апреля 2020, в 14:33
Распаление льда понятие растяжимое, река озеро пруд, почему нет конкретного числа?
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!