Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В Кировской области начали убирать борщевик с обочин дорог
 

В Кировской области начали убирать борщевик с обочин дорог

Автор:
25 мая 2023, в 12:16
Просмотров: 898

В Кировской области начали убирать борщевик на общественных территориях. Работы проводит подрядчик АО «Вятавтодор», сообщили в областном правительстве.

Борьбу с сорняком начали в Нововятском районе города Кирова и Унинского муниципального округа. В Оричевском и Кумёнском районах растение давят механическим способом.
Уже на следующей неделе к работам приступят вдоль дорог Лебяжского, Верхошижемского, Советского, Пижанского, Санчурского, Тужинского, Кикнурского районов. В конце июня – в Арбажском, Котельничском, Даровском, Опаринском районах.
В большинстве указанных районов косить борщевик будут несколько раз, чтобы наверняка избавиться от растения. В муниципалитетах тоже не прекращают бороться с борщевиком. В Спас-Талицком сельском поселении Оричевского района сорняк уничтожают химическим способом.
За всё время в регионе планируют обработать от борщевика площадь около 1 тыс. га. Необходимые участки и способ обработки выбирают непосредственно в муниципальных образованиях.
Напомним, что в Кирове на этой неделе начался первый этап обработки от борщевика. Работы пройдут в два этапа, сейчас подрядчик использует опрыскивание гербицидным составом.
Фото: Свойкировский

 
Все соцсети
Комментарии
2
 
 
Комментарии (2)
 
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 мая 2023, в 17:20
А с не "обочинами" как?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 25 мая 2023, в 20:11
Каком сверху.
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!