Новости о пенсии Дом мечты Новые законы и инициативы Дачные хитрости Родительский чат
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 
  • Новости
  • В Кировской области начали обновлять 78 километров железной дороги
 

В Кировской области начали обновлять 78 километров железной дороги

Автор:
14 апреля 2026, в 16:34
Просмотров: 242

Работники Горьковской железной дороги приступили к капитальному ремонту путей в Кировской области. Первые работы стартовали на перегонах Ардаши — Просница и Ацвеж — Котельнич. Об этом сообщили в ГЖД.

Кировские железнодорожники будут чистить и подсыпать щебень, менять рельсы и другие элементы, сваривать бесстыковой путь. В 2026 году масштабные работы также пройдут на участках Стрижи — Лянгасово, Яр — Фалёнки, Киров — Красносельский — Поздино, Альмеж — Новый, Пинюг — Октябрьский, а также на станциях Лянгасово, Котельнич, Стрижи, Поздино.

Всего за этот год предстоит обновить около 78 километров пути и уложить 23 стрелочных перевода. Это нужно для безопасности поездов и повышения их скорости.

Фото: ГЖД

 
Все соцсети
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
 
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!