25 июля в Кировской области началась ежегодная оперативно-профилактическая операция «Мак». В её реализации задействованы силы региональной полиции, УФСБ, Росгвардии и других служб.
В ходе операции будут выявлять и ликвидировать незаконные посевы и дикорастущие очаги произрастания запрещённых наркосодержащих растений, поиск и задержание лиц, осуществляющих незаконное культивирование.
Как сообщили в пресс-службе УМВД, свой вклад может внести каждый житель региона. Всю известную информацию о подобной незаконной деятельности можно сообщать по телефонам:
- 02 (с мобильных телефонов: 102);
- +7 (8332) 588-368;
- +7 (8332) 589-777.
– Поступившее от вас сообщение будет незамедлительно проверено в целях оперативного пресечения преступлений и правонарушений, привлечения виновных лиц к ответственности, – добавили в ведомстве.