Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 
  • Новости
  • В Кировской области наблюдали полярное сияние. Фото из соцсетей
 

В Кировской области наблюдали полярное сияние. Фото из соцсетей

Автор:
16 февраля 2018, в 09:37
Просмотров: 3029

Явление стало результатом затяжной вспышки на Солнце.

В Кировской области 15 февраля наблюдали полярное сияние. Как сообщает паблик «Любительская метеорология в Кирове», этому явлению всегда предшествуют затяжные вспышки на Солнце.
- Полярное сияние стало результатом воздействия на магнитосферу Земли коронального выброса СМЕ (облако солнечной плазмы, которое отрывается от поверхности Солнца и отправляется в космическое пространство) от затяжной вспышки С1.5 от 12 февраля 2018 г. из группы пятен №2699 на Солнце, - пояснили метеорологи-любители.
Уточняется, что максимум активности явления пришёлся на восемь часов вечера. До этого полярное сияние такого масштаба наблюдали над нашим регионом в сентябре 2017 года.

Село Яхренга, Подосиновский район. Фото:Сергей Коковин

Котельнич. Фото: Константин Ложеницын

«Не удалось выбраться за город, из-за отсутствия авто, но я его поймал. Полярное сияние 15 февраля 2018 года». Котельнич.

Село Бисерово, Афанасьевский район. Фото: Сергей Варанкин

«А-а-а-а-ааааа». Село Бисерово, Афанасьевский район. Фото:Сергей Варанкин
Фото на главной: Сергей Коковин

 
Все соцсети
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
 
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!