Автомобилистам Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Дом мечты Песочница СВОИ. Кировские
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В Кировской области наблюдается кадровый дефицит на оборонных предприятиях
 

В Кировской области наблюдается кадровый дефицит на оборонных предприятиях

Автор:
19 июня 2024, в 15:11
Просмотров: 1040

Губернатор Кировской области Александр Соколов заявил, что сейчас во многих сферах наблюдается сильный кадровый дефицит. Об этом он сказал на заседании Совфеда.

По его словам, особенно проблема актуальна для предприятий оборонно-промышленного комплекса. Так, в Кировской области на текущий момент на такие заводы нужно не менее семи тысяч человек.
Ранее аналитики выяснили, каких специалистов больше всего не хватает в Кировской области, и составили рейтинг. Его возглавили врачи и дворники – 0,5 и 0,6 резюме на одну вакансию соответственно.
Фото: Свойкировский

 
Все соцсети
Комментарии
8
 
 
Комментарии (8)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 июня 2024, в 15:25
Я бы в дворники пошел, пусть меня научат...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 июня 2024, в 16:08
А где были соколовы когда закрывали ремесленные училища? Любого слесаря научить надо, и токаря, и сантехника.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 июня 2024, в 23:08
На заводах сейчас учат, будь то токарь или сверловщик. Только никто не пойдет за копейки, которые заводы предлагают. У частников прилично выше зп.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 июня 2024, в 12:17
ну кто-то пойдет.
я работаю с программистами. приходят обычно без профильного образования с минимальными навыками.
стартуют обычно с 60+. через год 100, еще через год-два 200, еще через год лучших забирают банки за 500+, яндекс за 300+.
п.с. программистов с завода смотрю в первую очередь. они умеют работать, а не жаловаться)
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 июня 2024, в 16:22
Гайдар скал всё купим за границей - идите, покупайте. Свои производства уничтожали, в их зданиях магазины. Мебельная фабрика возле центрального рынка, фабрика пианино, фабрика гармоней, завод электроники, список можно продолжать. Заодно уничтожили ремесленные училища и техникумы. А зачем в городе торгашей кадры для производства?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 июня 2024, в 21:41
много ли у тебя дома гармоней, пианинов, кировской мебели и кировской электроники?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 19 июня 2024, в 21:01
Закрыть часть магазинов и продавцы сами потянутся на оборонку...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 20 июня 2024, в 14:38
Раньше думали о кадрах, все планировали т ч сколько по каким специальностям готовить в гптуи учащихся обеспечивал и обмундирование,м одеждой, обувью,питанием причём бесплатно. Затем практика настоящая выплатой 30 %и гарантированное трудоустройство. И где все это?? Везде только самоучки. Э.