Новости о пенсии Дом мечты Новые законы и инициативы Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 
  • Новости
  • В Кировской области на горе развернули 7-метровый флаг
 

В Кировской области на горе развернули 7-метровый флаг

Автор:
22 августа 2024, в 13:06
Просмотров: 1155

В Кировской области на Сокольей горе 50 активистов развернули 7-метровый триколор. Это место является уникальным, пояснили организаторы акции.

По их словам, это красивейший уголок природы, особо охраняемая природная территория.
– Во всем мире Соколья гора известна как крупнейшее местонахождение останков парейазавров, обитавших сотни миллионов лет назад. Кроме того, на вершине горы находится место поклонения древних людей, живших в IV–II тысячелетии до нашей эры, то есть здесь начиналась история этой земли, – рассказали волонтеры.
Акцию посвятили Дню российского флага и 650-летию Кирова. Сегодня в регионе пройдёт более 100 мероприятий – в домах культуры, библиотеках, музеях, в общественных пространствах.
Напомним, что в честь праздника общественный транспорт Кирова украсили флагами России. Всего их использовали 150 штук.

 
Все соцсети
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
 
 
Свойкировский.рф – сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, понятно и непредвзято. Актуальные новости, репортажи, интервью, анонсы мероприятий и тематические разборы по запросам читателей. Присоединяйтесь! Написать в редакцию можно по адресу ck@kirov-portal.ru