650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В Кировской области на двоих мужчин, похваливших боевиков при просмотре телевизора, завели дело
 

В Кировской области на двоих мужчин, похваливших боевиков при просмотре телевизора, завели дело

Автор:
17 января 2019, в 09:01
Просмотров: 2477

Двоих заключённых в колониях Кировской области обвиняют в публичном оправдании терроризма (ч. 1 ст. 205.2 УК РФ). Как сообщает региональное СУ СКР, оба мужчины в присутствии других осуждённых положительно отозвались о действиях террористов, когда смотрели новости по телевизору в комнате отдыха.

Один из них сказал, что идеологии и практики терроризма правильны и их нужно поддерживать.

– Произнося указанные высказывания, обвиняемый осознавал, что публично обращается к осуждённым и что его действия могут побудить последних к совершению преступлений террористической направленности. Он желал этого и преследовал цель пропаганды и оправдания терроризма, – добавили в управлении.

Второй заключённый публично оправдал терроризм и действия боевиков, направленные на уничтожение представителей определённой группы.

Мужчины признали свою вину, дали подробные показания об обстоятельствах преступлений. Оба уголовных дела с утверждёнными обвинительными заключениями направлены в суд для рассмотрения по существу. За оправдание терроризма мужчинам грозит лишение свободы сроком до 5 лет.
Фото: Pixabay

 
Все соцсети
Комментарии
22
 
 
Комментарии (22)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 17 января 2019, в 11:07
Это предупреждение некоторым болтунам на этом сайте-перед тем как написать,подумайте!Каждого из вас вычислить ЛЕГКО,стоит только написать заяву об оскорблении.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 17 января 2019, в 11:09
Берия, ты?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 18 января 2019, в 00:33
ога
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 17 января 2019, в 11:08
Тсс, я сегодня нечаянно пукнул перед портретом вошьдя.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 17 января 2019, в 12:48
Пукай под своим одеялом и наслаждайся.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 17 января 2019, в 13:24
Путиватный дебилоид?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 17 января 2019, в 11:49
каждый так думает, глядя на тот беспредел, что творится за окном города(страну не берём в пример), например: беспорядок с мусором и тарифом из-за желания хапнуть денег; игнорирование норм и законов, мнений жителей при строительстве полигона в Осинцах; беспорядок с уборкой от снега второстепенных улиц и дворов; да и вывод в люди депутатских сыночков за ангельские глазки - Дубравина и Валенчука.
Рот-то заткнуть власть людям может, да вот думать не запретит!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 17 января 2019, в 11:50
Жаль, что думать нечем.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 17 января 2019, в 12:27
А куда делось? Думалка куда делась?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 17 января 2019, в 12:11
Слова "пришили" к делу?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 17 января 2019, в 12:13
Накажите солнце,оно тоже светит
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 17 января 2019, в 12:23
Солнце запретить.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 17 января 2019, в 12:20
Вам не нравится мусорная,пенсионная...реформа? Госдума уже рассматривает внедрение наказания за это.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 17 января 2019, в 16:21
ты рад?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 17 января 2019, в 12:24
Эрефия окончательно долбанулась.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 17 января 2019, в 12:51
Он давно идёт против народа в государственном масштабе
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 17 января 2019, в 13:45
они идиоты в этом сознаваться?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 17 января 2019, в 13:54
Насчет терроризма я согласен - наказывать за его пропаганду надо. А вот насчет нравятся, не нравятся правители со своей партией - это личное дело каждого. Мне не нравятся, я за любую другую партию, лучше всего за КПРФ.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 17 января 2019, в 14:49
Они не призывали к терроризму.
С партией будет аналогично.Я на кужне скажу--мне не нравятся ОПГ едро--обвинят к призыву к экстремизму....
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 17 января 2019, в 15:54
Только пусть не путают терроризм с революцией. Терроризм - это когда кучка против общества, а революция - это когда общество против кучки.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 17 января 2019, в 16:21
Вот выйдет тысяч несколько на улицу ,боевики Золотова быстро "поделят" это общество на кучки--и аля улю--террористы
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 17 января 2019, в 20:47
На тот случай Вова их и собрал под одно крыло.