650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В Кировской области на четверть упали объёмы строительства
 

В Кировской области на четверть упали объёмы строительства

Автор:
7 августа 2019, в 13:56
Просмотров: 1628

В Кировской области объём строительных работ за первые полгода 2019-го сократился на 24,1% по сравнению с тем же периодом прошлого года и составил 9,3 млрд рублей. Такая же ситуация сложилась в 9 из 14 регионов Приволжского федерального округа, сообщил на пресс-конференции 7 августа руководитель Кировстата Михаил Ардышев. По физическому объёму строительства регион оказался на 12-м месте среди регионов ПФО.

Снижение темпов жилищного строительства началось в 2016 году и продолжается до сих пор. В первом полугодии 2019-го организации и население построили 2 263 квартиры общей площадью 187 тысяч кв. метров, что на четверть ниже, чем за тот же срок в 2018 году. В целом в ПФО ввели в эксплуатацию 6,3 млн кв. метров площади жилья. По вводу жилья в расчёте на тысячу человек Кировская область заняла 12 место.
- Следует иметь в виду, что значительная часть объёмов ввода жилья приходится, как правило, на конец года. Поэтому ситуация по жилищному строительству в целом по году может измениться в лучшую сторону, учитывая имеющиеся резервы: в 2018 году в незавершённом строительстве находилось жильё площадью свыше 650 тысяч квадратных метров, - отметил Михаил Ардышев.
В Кировской области на четверть упали объёмы строительства
В Кировской области на четверть упали объёмы строительства

 
Все соцсети
Комментарии
6
 
 
Комментарии (6)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 августа 2019, в 15:23
вот она "жизнь" при бандитизме.
При социализме строило государство и бесплатно давало людям.
А теперь ужас
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 августа 2019, в 16:02
Да! Ты ждал квартиру 25лет? Жил в комнате вчетвером? Новый платошкин,с мимикой макак...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 7 августа 2019, в 16:29
а надо строить 1 кв метр жилья на человека чтобы не было ветхого а по отчету 147 на 1000 человек хрень какая то
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 8 августа 2019, в 07:23
Засланец сладкой парочки "гребет", как велел ему Хозяин!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 8 августа 2019, в 09:34
Вот уже видно результаты нового закона в строительстве по которому отменили долевое участие и строители должны деньги брать в банках и строить до сдачи дома денег неувидят!Зато банки будут жировать на процентах!Вот и сосчитайте скоьлко будет стоит квадратный метр если дом строиться пару лет?Остануться только самые крупные строительные организации с большим оборотом денежных средств а это КИРОВСПЕЦМОНТАЖ. КССК. ЖЕЛЕЗНО. МАЯКОВСКАЯ.УКС АВИТЕК вот и всё и цены будут ещё выше!Рынок жилья итак стоит ничего непродаёться а тут ещё будет массовая безработица строителей!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 8 августа 2019, в 13:42
Зато у правительства не будет головной боли о дольщиках
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!