650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Жители Кировской области установили антирекорд по разводам
 

Жители Кировской области установили антирекорд по разводам

Автор:
6 июля 2018, в 15:55
Просмотров: 4160

Кировстат опубликовал статистику ко Дню семьи, любви и верности.

В Кировстате подсчитали, что за последние пять лет в Кировской области появилась тенденция к сокращению числа браков. В 2017 году зарегистрировали свои отношения 7 437 пар - это на 31,9% меньше, чем в 2012 году.
54% мужчин вступили в брак в возрасте 23 - 31 года, а 52% женщин - в возрасте 22 - 30 лет. Раньше 20 лет вышли замуж 325 женщин и женились 70 мужчин, а после 60 лет - 136 женщин и 212 мужчин. Около 30% кировчан зарегистрировали брак повторно.
В 2017 году в регионе родилось 13 тысяч 736 детей, из них 3 324 ребёнка - вне брака. На 2012 год этот показатель был больше - 4 575 детей. Выросла доля третьих и четвёртых детей, родившихся в семье - до 14,8% и 6% соответственно.
Разводы в прошлом году оформила 5 291 пара, что на 11,3% меньше, чем пять лет назад. При этом на сто браков приходится 71 развод - это самый большой показатель за последние пять лет. 25 семей прожили в браке меньше года, самые короткие официальные отношения продолжались два месяца. Больше половины пар имели детей на момент развода.
Как отмечают статистики, критический срок совместной жизни - до пяти лет, в этот период люди разводятся чаще всего - 37,2% от всех случаев.

 
Все соцсети
Комментарии
3
 
 
Комментарии (3)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 6 июля 2018, в 16:23
Потому что все женятся по залету,а надо по любви!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 6 июля 2018, в 16:39
"Предмет "Нравственное воспитание" оказался довольно странной штукой. И совсем не про секс, как я предполагал. Это выяснилось сразу, буквально с первых минут первого урока.
- ЮнМи-ян, - обратился ко мне преподаватель, как к новичку, - ты пропустила первое вводное занятие. Ты знаешь, о чём я просил всех прочитать? Знаешь, о чём мы будем сегодня говорить?

- О сексе? - с надеждой в голосе предположил я.

Сидевшие вокруг меня за партами девчонки и парни захихикали и заулыбались.

- Почему - о сексе? - удивился преподаватель.

- Но ведь Ваш предмет называется - "нравственное воспитание", сонсен-ним, - пояснил я, чувствуя по смешкам в классе, что, похоже, я ошибся в своих предположениях, - а это значит, про секс...

Хихиканье в классе, после моего объяснения, усилилось.

- А что ты знаешь про секс, ЮнМи-ян? - с интересом смотря на меня, спросил препод, видно решив узнать глубину моих познаний в этом вопросе.

- Ну, что я Вам могу сказать, сонсен-ним? - ответил на это я, поднимаясь из-за парты, - Судя по тому количеству упоминаний о нем, где только можно, могу с уверенностью предположить, что он существует...

Учитель на это улыбнулся, а вокруг начали откровенно ржать.

- Но думаю, - постаравшись сделать как можно более серьёзное лицо и продолжая косить под "святую наивность", продолжил я, - что это очень скучное занятие, сонсен-ним...

- Да-а? - удивился учитель и, озадачившись, спросил, - Почему?

- Это очень просто понять, - делая "троллий вброс", объяснил я ему своё виденье вопроса, - Возьмём в качестве примера пару молодых людей, у которых, до их встречи, секса в жизни не было. Они встретились, он у них появился. Если бы это занятие было очень интересным, то они бы продолжали им заниматься друг с другом и дальше. Но, как говорит нам беспристрастная статистика, меньше чем через год пара расстанется и побежит искать себе новые половинки. Исходя из этого, сонсен-ним, несложно сделать вывод, что секс - занятие не особо интересное и быстро приедающееся. Любовь, про которую все много слышали, но мало кто видел, - вот интересное занятие. Говорят, ей можно заниматься всю жизнь.
После моих слов о любви класс перестал ржать, а преподаватель - задумался."(с)
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 12 июля 2018, в 13:33
Знаю эту пару, которые через 2 месяца развелись. Чего от брака ждали - вообще не понятно.
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!