Мост через Молому Дом мечты Песочница Родительский чат Работа Наставничество
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 
  • Новости
  • В Кировской области муж госслужащей купил долю в ООО за 10 миллионов рублей
 

В Кировской области муж госслужащей купил долю в ООО за 10 миллионов рублей

Автор:
6 декабря 2021, в 14:57
Просмотров: 2427

В Кировской области муж госслужащей владел долей в 10 миллионов рублей в уставном капитале общества с ограниченной ответственностью. Об этом сообщили в прокуратуре Кировской области.

В ходе проверки сотрудники правоохранительных органов установили нарушение ст.17 ФЗ «О контроле за соответствием расходов лиц, замещающих государственные должности, и иных лиц их доходам». Они выявили несоответствие расходов по приобретению имущества с доходами служащего и членов его семьи за предшествующие три года.

Сотрудники прокуратуры обнаружили, что муж специалиста-эксперта территориального отдела регионального управления Роспотребнадзора приобрёл долю участия в уставном капитале ООО за 10 миллионов рублей. В то время как суммарный доход членов семьи госслужащей за предыдущие три года составил 2,9 миллиона рублей.

Уржумский районный суд иск прокуратуры отклонил. После чего решение суда обжаловали в апелляционном суде, который удовлетворил иск и постановил обратить 100% доли мужа госслужащей в доход государства.

Исполнение решения суда контролирует прокуратура Кировской области.

Фото: Прокуратура Кировской области

 
Все соцсети
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
 
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!