Конкурс 650 любимых мест Кирова Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024 Песочница Дом мечты
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В Кировской области можно будет увидеть полярное сияние
 

В Кировской области можно будет увидеть полярное сияние

Автор:
1 декабря 2018, в 14:28
Просмотров: 4343

Редкое для Кирова явление можно будет наблюдать с 1 по 4 декабря. Лучше всего северное сияние будет видно в северной половине Кировской области.

Как сообщили в паблике «Любительская метеорология в Кирове», скорее всего кировчане смогут увидеть статичную дугу сияния над горизонтом. Лучше всего её можно будет разглядеть на фотоаппарате с возможностью фотографирования в режиме выдержки.

Северное сияние будет обусловлено корональной дырой - область на Солнце, где понижена температура плазмы, которая вызывает геомагнитные возмущения в течение последних суток.

Фото: Алексей Кокорин


 
Все соцсети
Комментарии
2
 
 
Комментарии (2)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 декабря 2018, в 17:20
Я вас умоляю. Вы настоящего северного сияния не видели?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 декабря 2018, в 07:28
Жаль что НОРМАЛЬНУЮ жизнь в Кировской области, увидеть НЕЛЬЗЯ!
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!