Конкурс 650 любимых мест Кирова Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024 Песочница Дом мечты
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В Кировской области могут изменить время продажи алкоголя
 

В Кировской области могут изменить время продажи алкоголя

Автор:
3 февраля 2021, в 10:11
Просмотров: 2373

В настоящее время в Кировской области продажа спиртного разрешена с 10:00 до 23:00 (по воскресеньям до 22:00). В Заксобрание области внесён законопроект об увеличении этого срока на два часа утром. То есть при принятии закона купить алкоголь можно будет с 8:00 до 23:00.

Как сообщает пресс-служба ОЗС, в последний звонок, Международный день защиты детей, День молодёжи и День знаний продажа алкоголя по-прежнему будет запрещена.
Один из авторов законопроекта Владимир Яговкин отметил, что зачастую слишком жёсткие ограничения играют на руку нелегальной торговле. Когда человек не успевает купить алкоголь в отведённые сроки, он идёт в круглосуточные магазины или покупает алкоголь с рук. Яговкин замечает, что безопасность продукции в таких случаях не гарантируется.
– Сегодня, и особенно это видно на примере города Кирова, магазины формата «24 часа» фактически осуществляют нелегальную торговлю алкогольной продукцией в течение всех суток, – заметил ещё один автор инициативы Юрий Терешков. – Это наносит ущерб как жителям города Кирова, которые, покупая нелегальную продукцию, рискуют своим здоровьем, так и бюджетам всех уровней, которые, естественно, теряют поступления от акцизных сборов.
По словам Терешкова, из-за продажи нелегальной продукции в течение двух часов бюджет области может недополучать до 100 млн рублей в год.
В Кировской области могут изменить время продажи алкоголя
Фото: ОЗС, kirovreg.ru

 
Все соцсети
Комментарии
67
 
 
Комментарии (67)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 февраля 2021, в 10:31
Решение правильное. Но еще правильнее вернуть круглосуточно, чтоб не было у таксеров и других барыг, возможности спекулировать. Да и "магазины" лиц кавказкой национальности 24 часа меньше русский народ травить паленкой будут. Мне самому без разницы - я гоню 60- градусный, настаиваю на гранате, лимоне, вишне, смородине. Последний раз покупал при Ельцине.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 февраля 2021, в 10:41
согласна
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 февраля 2021, в 18:17
придурки, переведите время на то которое было при социализме, это на 2 часа вперёд
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 февраля 2021, в 13:55
Сам себя не похвалишь и реклама. Вы бы телефончик оставили и режим работы.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 февраля 2021, в 15:24
Только для собственных нужд и для друзей. Вы к таковым не относитесь.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 4 февраля 2021, в 13:12
Привальное решение, это приравнять алкоголь к наркотикам и ввести соответствующее наказание за пропаганду и распространение.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 6 февраля 2021, в 08:10
конечно правильное. теперь алкоголь то на метиловом спирте.
так жидовская власть уничтожает русский народ по плану алена далеса
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 февраля 2021, в 10:38
Поборолись за трезвость и будет. А закрывать магазины 24 часа не пробовали?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 февраля 2021, в 10:41
неее, я бывает ночью кушать хочу
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 февраля 2021, в 12:11
Звони в Данарку
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 февраля 2021, в 10:39
УРРРААА!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 февраля 2021, в 10:51
Сегодня очень сложно закрыть какой то бизнес Даже через суд Никто не закроет не имеет права Путин сказал Торговали паленкой в 24 часа и будут торговать и ничего не сделать
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 февраля 2021, в 10:54
Кто-то во власти отхватил винный кусочек и хочет его увеличить..
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 февраля 2021, в 11:03
Путин
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 февраля 2021, в 13:47
Что ему наша Вятка.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 февраля 2021, в 12:12
Скорее всего местные чинуши, которых ещё не прижимали.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 февраля 2021, в 11:03
А раньше они что [ой]пой думали когда устанавливали на 10 часов?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 февраля 2021, в 11:10
Бюджет недополучает 100 млн руб от спившихся людей, разрушенных семей и сломанных судеб. Очнитесь депутаты. Здравомыслящее население Кировской области против послаблений!
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 3 февраля 2021, в 15:56
Здравомыслящее население не может удержаться от выпивки при открытых магазинах.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 февраля 2021, в 12:13
Не могут удержаться как раз не здравомысленные.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 февраля 2021, в 11:12
В 8 утра нужно идти не за алкоголем, а работать! Кто то думает о своих карманах, а не о здоровье нации!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 февраля 2021, в 11:28
А я работаю 1х3 с 8.00 до 8.00 так что в самый раз.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 февраля 2021, в 13:47
На конуне купи!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 февраля 2021, в 17:23
ты спорцмен штоле?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 февраля 2021, в 11:57
Можешь вообще работать по 25 часов всутки, без перекуров и обедов. Дураков работа любит.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 февраля 2021, в 11:23
Рабочий класс , крестьянство и трудовая интеллигенция поддерживают начинание партии и правительства. И не надо смотреть бабе в рот, а даже наоборот.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 февраля 2021, в 11:29
А бороться с торговлей нелегальной не пробовали?или опять разговор о взятках начнётся?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 февраля 2021, в 16:08
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 февраля 2021, в 12:14
Вот это правильно !!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 февраля 2021, в 11:36
Это актуально в дачный сезон, на дачу обычно рано выезжаешь и даже пива купить не можешь, поэтому многие покупают с рук и травятся потом
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 февраля 2021, в 12:32
Не думали что в случае закрытия магазинов было будут к примеру таксисты возить?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 февраля 2021, в 17:25
пфф... купите себе в погреб по несколько ящиков разной луды сразу и не парьтесь все лето))
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 6 февраля 2021, в 20:56
Что мешает вам всем накануне покупать и до нужного времени подождать...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 февраля 2021, в 11:42
Что интересного в этой власти демократов Так сначала сотворят нагадят а потом возвращают снова Как по вытрезвителям и другим отраслям А кто ответит за такие испытания и опыты На народе простом проводят опыты
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 февраля 2021, в 11:58
Ну лучше исправлять ошибки, чем этого не делать
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 февраля 2021, в 12:49
Точно.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 4 февраля 2021, в 00:34
Петух видать клюнул вот и снимают ограничения.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 февраля 2021, в 13:08
Если официально продают самогонные аппараты и разрешили изготовления самогона так вот вам результат недополучили в бюджет 100миллионов рублей!Всю жизнь было под запретом самогоноварение а тут пожалуйста всё открыто!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 февраля 2021, в 13:16
Руки прочь от самогона!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 февраля 2021, в 13:16
Сегодня все варят самогон Это выгоднее
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 февраля 2021, в 17:37
не все. у кого-то рабочее время дороже, чем время на варку
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 февраля 2021, в 13:41
Общепит в Кирове нагло торгует круглосуточно и в любые дни алкоголем на вынос
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 3 февраля 2021, в 14:02
походу, у кого-то из заксобрания изрядно горят буксы по утрам.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 февраля 2021, в 17:30
Алексей, не палите контору!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 февраля 2021, в 14:41
У меня вопрос? Кому, кроме алкашей, в 8 утра нужна алкашка? Я понимаю, сидишь вечером с друзьями, и не хватило.. Но все уже привыкли и закупаются заранее. А тут просто опять начинается политика спаивания населения. Никто не думает о нашем здоровье. Пьяный народ меньше думает, а плюсом налогов больше.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 февраля 2021, в 15:28
А к чему организм насиловать до 10 утра? Между прочим, при круглосуточной торговле пили меньше - не надо было впрок запасаться.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 февраля 2021, в 15:57
Золотые слова.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 4 февраля 2021, в 00:35
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 3 февраля 2021, в 15:58
Есть такое)) раньше, когда можно было спокойно сходить за второй, одну и брали, а сейчас, чтобы не ходить за третьей, берём сразу пять)))
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 4 февраля 2021, в 17:34
Вот, Леха, ведь можешь умные вещи высказывать, когда захочешь!!!
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 4 февраля 2021, в 18:14
Ну так я ведь не зря уже на тренерской работе)))
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 февраля 2021, в 16:07
Вся история государства российского в этом.Запретить-разрешить-запретить-разрешить...видимость работы власти на лицо,в поте лица трудятся
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 4 февраля 2021, в 00:37
Ну так они работают.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 февраля 2021, в 17:34
считаю, что бухло надо продавать только в спецмагазинах за пределами города и в кабаках.
п.с. сам попиваю, но зависимости нет)
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 февраля 2021, в 18:35
Считай. Никто тебя не слушает.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 февраля 2021, в 22:08
И по талонам!!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 февраля 2021, в 20:49
Ни в коем случае не надо этого делать! Правильным решением будет уменьшить время продажи алкоголя (к примеру, с 11.00 до 20.00).
А на будущее вообще вынести алкомагазины за территорию города.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 февраля 2021, в 21:16
Сафсем шоли с галавой ни друшижь???
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 февраля 2021, в 22:51
В России периоды разрешить-запретить алкоголь строго совпадают с изменениями в политической ситуации. Значит время пришло...
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 4 февраля 2021, в 00:05
все-таки великим россиянам нравится наступать на грабли.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 4 февраля 2021, в 06:17
Решили алкашкой рот недовольных залить...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 4 февраля 2021, в 11:47
За возврат круглосуточной торговли!!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 4 февраля 2021, в 12:19
Яговкин простой алкогольный лоббист, отрабатывает свою задачу.

Ограничения нужно оставить, польза для здравого общества очевидна.

Кому хочется выжрать яду, он в любое время и месте найдёт, поэтому аргумент о "нелегальной торговле" очень прохладный.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 4 февраля 2021, в 13:08
Вместо поэтапного сокращения по времени и по месту, "слуги народа" делают всё наоборот: пей народ, травись наркотой, вымирай по миллиону в год! Подыхай, Россия! - это их дела за них такое говорят. Ощущение, что работают она на наших заокеанских врагов, изнутри убивая страну.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 февраля 2021, в 12:17
Нужно вообще вынести продажу алкоголя из продуктовых магазинов в особые зоны. Кто будет травиться полёнкой, это его дело - всё будет в рамках социальной гигиены!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 5 февраля 2021, в 21:37
Производство и продажа алкоголя никаких доходов обществу не приносят. Одни убытки. А байки про пополнение казны от алкоголя - это наглое враньё. И полное невежество чиновников.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 10 февраля 2021, в 20:02
Едро в помойное ведро с такими предоложениями