650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В Кировской области меры поддержки получат родители военнослужащих
 

В Кировской области меры поддержки получат родители военнослужащих

Автор:
13 марта 2023, в 15:03
Просмотров: 1045

В Кировской области продолжают расширять меры поддержки для родственников военнослужащих. На этот раз власти хотят организовать бесплатный проезд для родителей данной категории и организовать бесплатное санаторно-курортное лечение бойцов, вернувшихся домой, сообщили в областном правительстве.

При этом действовать новые меры поддержки будут во всех районах области.
– Надо проработать вопросы организации льготного или бесплатного санаторно-курортного лечения для участников спецоперации вместе с членами семей, бесплатного проезда не только для детей, но и для родителей военнослужащих. И сделать это нужно во всех районах области. Прошу главу каждого муниципального образования определить советника на общественных началах по поддержке семей участников специальной военной операции. Это могут быть те, кто вернулся из зоны боевых действий домой или активные члены их семей, – дал поручение Александр Соколов на еженедельной планёрке.
Отметим, что в настоящий момент в разработке находится электронный социальный паспорт семьи военнослужащего. С помощью него каждый член семьи военнослужащего сможет оперативно решать возникшие проблемы.
Напомним, что с 7 октября прошлого года в Кировской области установлены дополнительные меры социальной поддержки для членов семей мобилизованных. Например, в школах Кировской области бесплатным горячим питанием обеспечены 566 детей 5-11 классов.
Фото: Свойкировский

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!