650 лет Кирову! Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Дом мечты Песочница СВОИ. Кировские
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В Кировской области лжеврачи диагностировали у «пациентов» заболеваний на 14 миллионов рублей
 

В Кировской области лжеврачи диагностировали у «пациентов» заболеваний на 14 миллионов рублей

Автор:
2 июля 2021, в 11:55
Просмотров: 2205

С июня 2017 года по июнь 2018 года 11 мошенников представлялись работниками нескольких медцентров Кирова. За это время злоумышленники незаконно завладели денежными средствами пациентов на общую сумму почти 14 миллионов рублей, сообщает региональная прокуратура.

По данным ведомства, в процессе оказания процедур мошенники сообщали потерпевшим, что они больны несуществующими заболеваниями, в том числе онкологическими. На оплату лечения потерпевшие оформляли кредит.

Всего от деятельности мошенников пострадали 175 человек. После поимки участники организованного преступного сообщества частично возместили причиненный материальный ущерб, также на их имущество наложили арест.

Уголовное дело в отношении мошенников отправили в Первомайский районный суд города Кирова для рассмотрения по существу.

Фото: pixabay.com

 
Все соцсети
Комментарии
13
 
 
Комментарии (13)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 июля 2021, в 12:21
Б....! У Роспотребнадзора взяли привычку! Что за медцентр,где находится,какие услуги оказывал,куда обращаться другим потерпевшим? Не сми, а петушатник!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 июля 2021, в 18:45
какая власть такое и государство
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 июля 2021, в 22:09
какие люди, такое и государство, а государство это мы
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 июля 2021, в 06:54
у нас теперь всё л..ж..е
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 июля 2021, в 15:04
Государство-это аппаратуправления страной.ну и каким боком ты тут?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 июля 2021, в 13:11
Правильно было бы сообщить, что за центр и тд. К чему умалчивание имен "героев нашего времени"?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 июля 2021, в 14:01
0 информации, как будто взято с потолка, зачем такие статьи писать вообще? Что-то было, где-то когда-то, а может и не было совсем.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 июля 2021, в 15:59
Боятся, всего всегда боятся, как бы что не вышло, наша хата с краю....
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 июля 2021, в 15:43
Если кто-то кое-где у нас порой честно жить не хочет...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 июля 2021, в 15:44
Подскажите, а Лайт хороший медцентр?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 июля 2021, в 17:20
Это вы у Лайта спрашиваете?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 2 июля 2021, в 23:17
а кто ты? гейт штоле?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 3 июля 2021, в 11:20
Я предполагаю этот "медцентр" находился на ул.Мопра над автостоянкой, у "Фелиции". Была там на бесплатном "пробнике", потом шла обработка-давление на лечение, там же и оформляли кредит. Один из пациентов мне сказал, чтобы с ними не связывалась, что уже 140т.р. вложил (кредит), ходит через "не могу", т.к. не вся сумма использована в процедурах.