650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В Кировской области количество пожаров в новогодние праздники выросло в 1,5 раза
 

В Кировской области количество пожаров в новогодние праздники выросло в 1,5 раза

Автор:
11 января 2021, в 11:15
Просмотров: 1005

С 1 по 10 января в Кировской области произошло 60 пожаров. Это в 1,5 раза больше, чем за аналогический период прошлого года, сообщили в региональном ГУ МЧС России.

Увеличилось и количество погибших. Так, если в 2020 году пожары унесли жизни пяти человек, то в 2021-м – шести. При этом количество травмированных сократилось с трёх до одного человека.

В ведомстве отметили, что наибольшее количество возгораний произошло в жилом секторе – 48, или 80% от общего количества возгораний. Основными причинам пожаров стали неосторожное обращение с огнём, нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печей, а также неисправность электрооборудования и замыкание электропроводки.

Фото: пресс-служба ГУ МЧС России по Кировской области


 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!