650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В Кировской области количество человек на митингах могут сократить вдвое
 

В Кировской области количество человек на митингах могут сократить вдвое

Автор:
17 сентября 2020, в 10:06
Просмотров: 958

В Заксобрание Кировской области внесён законопроект о новом порядке проведения публичных мероприятий, митингов и шествий. Документ рассмотрят на профильном комитете, а затем на пленарном заседании ОЗС.

Законопроектом предлагается наделить правительство Кировской области полномочием определять «единые специально отведённые или приспособленные для коллективного обсуждения общественно значимых вопросов и выражения общественных настроений, а также для массового присутствия граждан для публичного выражения общественного мнения по поводу актуальных проблем преимущественно общественно-политического характера места». Эти места будут выбирать на основании предложений от местных властей.

В специальном месте нельзя будет проводить одновременно два и более публичных мероприятия. Исключение только для одиночных пикетов, если они не объединены единым замыслом и общей организацией.

Также предлагается установить норму заполняемости – один человек на один квадратный метр (сейчас – на 0,5 кв. м), а если на территории есть стационарные зрительские места – то по их количеству. Публичные мероприятия предлагается проводить в период с 7 до 22 часов.

В законопроекте уточняется, что проведение мероприятия вне установленных мест разрешается только после согласования с правительством или местными властями при наличии объективных причин.

Кроме того, предлагается установить места, где запрещено проведение собраний, митингов, демонстраций и шествий, дополнительно к тем местам, которые обозначены в Федеральном законе. В частности, это вокзалы, аэропорты, медицинские, образовательные, спортивные, культурные учреждения, торгово-развлекательные центры, рынки, культовые организации.


Фото: vk.com/vadananin

 
Все соцсети
Комментарии
4
 
 
Комментарии (4)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 17 сентября 2020, в 10:47
А как сокращать то, тюрьмы и так все переполнены.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 17 сентября 2020, в 13:39
Откуда знаешь, что тюрьмы переполнены? В 1993 году за решеткой отбывали наказание 1 миллион 150 тысяч человек, а сейчас чуть более 600 тысяч. Не надо гнать пургу.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 17 сентября 2020, в 13:00
штрафами,батенька,учить -Штрафами!!! Прибавка в бюджет-прибавка в жаловании у чиновников.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 17 сентября 2020, в 19:58
Да,да все запретить за исключением митингов во славу едра
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!