Конкурс 650 любимых мест Кирова Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024 Песочница Дом мечты
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В Кировской области изменят закон о капитальном ремонте
 

В Кировской области изменят закон о капитальном ремонте

Автор:
28 марта 2024, в 08:12
Просмотров: 1884

В Кировской области изменят закон о капитальном ремонте, поправки обсудили в Заксобрании на заседании комитета по промышленности и инфраструктуре. В частности, уточнят порядок уплаты взносов за капремонт многоквартирных домов (МКД).

В настоящее время МКД включают в программу капремонта по вводу первой секции. При этом между вводом первой и последующих секций могут пройти годы. В этом случае жильцы первой секции пользуются пятилетней отсрочкой по оплате взносов. Для собственников квартир в секциях, которые сдали позднее, отсрочку могут сократить или её вообще нет.
Проектом предлагают устранить неравенство. Обязанность платить взнос за капремонт у жильцов вновь построенных секций будет возникать через пять лет после включения в региональную программу информации о вводе секции в эксплуатацию. Если до принятия закона и корректировки программы для собственников уже были начисления, то взносы зачтут авансом за будущий период. Депутаты единогласно поддержали инициативу.
Напомним, что в 2024 году в Кировской области началось строительство жилья для работников на селе. В планах построить 67 индивидуальных жилых домов площадью четыре тысячи квадратных метров.
Фото: Свойкировский / Валентин Гребёнкин

 
Все соцсети
Комментарии
5
 
 
Комментарии (5)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 марта 2024, в 08:53
Лишь бы не увеличили взносы.Все равно воровать будут.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 марта 2024, в 10:05
Само слово "взнос"-это добровольное пожертвование,
Взносы за капремонт ,юридически, не законны-так как услуги еще не состоялись -а деньги взяли .
Также-почему я должен оплачивать ремонт чужих частных домов в неизвестном состоянии-а мой дом свежий ,надо еще взносы на капремонт авто открыть.
Поясняю для лохов :
К чему очередная афера-пирамида с капремонтом приведет: к критическому накоплению на нем денежной массы -потом все cп@дят разом, также как -
смотрим Пенс Фонд -пустой ,а как много кричали и разводили лохов ,Фонды мед Страха соц Страха-пустые -из вашей зп регулярно отчисляли ,для заметания следов -объединили все фонды:)))))
Когда будет момент хапка-80% домов города в критическом старом состоянии старше 50 лет -со сроком эксплуатации 50 лет -это все хрущевки панельки и кирпич. скоро они посыпятся -скоро будет невозможно их ремонтировать-и ВЫ СВОИМИ ВЗНОСАМИ ОПЛАЧИВАЕТЕ ИХ СЕГОДНЯШНЮЮ ЖИЗНЕСПОСОБНОСТЬ:))))
Своими ВЗНОСАМИ -ВЫ ПОДДЕРЖИВАЕТЕ НЕ ЛЕГИТИМНЫЕ ПОБОРЫ,ВРЕМЕННОЕ ЗАТЫКАНИЕ ЖИЛИЩНЫХ ПРОБЛЕМ
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 марта 2024, в 11:47
А вот на последних выборах мы дружно проголосовали за продолжение такой политики.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 марта 2024, в 12:12
Ребята, не верьте предыдущим горлопанам. Нам это на той неделе четко объяснили пристава. Причем еще и пеню взыскали за 5 лет.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 марта 2024, в 14:17
Уж я скорее поверю тем кто выводит власть на чистую воду, в противовес вам, горлопанам
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!