650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В Кировской области избран муфтий
 

В Кировской области избран муфтий

Автор:
24 февраля 2018, в 23:22
Просмотров: 1478

Единогласно на новый срок избрали муфтия Нияза Кашапова.

21 февраля состоялся съезд Духовного управления мусульман Кировской области, на котором был избран региональный муфтий. Об этом сообщили в пресс-службе Совета муфтиев России.

В мероприятии по поручению духовного лидера российских мусульман председателя Совета муфтиев России Равиля Гайнутдина приняли участие руководитель департамента внутренних дел Совета муфтиев России Али хазрат Хасанов.

В повестке заседания был отчёт муфтия Нияза Кашапова, отчёт ревизионной комиссии, избрание председателя и ревизионной комиссии ДУМ Кировской области. На новый срок единогласно избрали Муфтия Нияза Кашапова.

- Сегодня, по прошествии пяти лет, мы видим результаты деятельности Духовного управления мусульман Кировской области. За эти годы была проделана большая работа, в особенности работа с молодёжью. Этот опыт необходимо сохранить и передать в другие общины области, - сказал в своём выступлении Али Хасанов.

Духовное управление мусульман Кировской области вошло в состав Совета муфтиев России в 2012 году и объединяет под своей юрисдикции мусульманские общины преимущественно Малмыжского и Вятско-Полянского районов - мест компактного проживания татар. Офис духовного управления мусульман находится в городе Малмыж.

На заседании также было заявлено, что за пять лет ДУМ была проделана большая работа с общинами, имамами, молодёжью. Системно реализуется социальная работа.

Фото: muslim.ru

По теме
 
0

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!