Конкурс 650 любимых мест Кирова Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024 Песочница Дом мечты
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 

В Кировской области из вагона поезда высыпалось 25 тонн минерального удобрения

Автор:
31 октября 2020, в 18:33
Просмотров: 1906

В субботу, 31 октября, в Кировской области из вагона поезда просыпалось 25 тонн минерального удобрения. Как уточнили в Приволжской транспортной прокуратуре, ЧП произошло на станции Лянгасово в 08:10. В это время составитель поездов проводил маневровые работы.

Уточняется, что рассыпанное вещество - нитрат аммония - относится к самому низкому классу опасности. Сейчас прокуратура проверяет исполнение законодательства о безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта. При необходимости будут приняты меры реагирования.

В Кировской области из вагона поезда высыпалось 25 тонн минерального удобрения
Фото: pixabay.com, epp.genproc.gov.ru

 
Все соцсети
Комментарии
7
 
 
Комментарии (7)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 31 октября 2020, в 18:44
Именно нитрат аммония взорвался в Бейруте. Но Лянгасово - это вам не Бейрут! Теперь главное, чтобы там неожиданно не начались сварочные работы... ))
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 31 октября 2020, в 23:02
Сегодня дождь.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 ноября 2020, в 09:52
Взрывоопасность гранулированной селитры повышается с ростом её влажности и при температурных перепадах, приводящих к перекристаллизации. Так что, я бы на выходные уехал из города...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 ноября 2020, в 07:14
Из вагона видимо изготовленного на УВЗ сказочного! Даже "калоши" делать не могут!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 ноября 2020, в 12:06
Пенсионеров-садоводов пустили бы с мешками, за час бы всё прибрали.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 ноября 2020, в 13:53
а потом перепродали?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 ноября 2020, в 21:16
Да бардак и дошёл и до железки!Уже был случай на горке толкали цистерны и открылась одна с серной кислотй и были отравления рабочих и запах в Лянгасово.Сейчас везде проверки пройдут и наведут порядок!