Конкурс 650 любимых мест Кирова Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024 Песочница Дом мечты
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В Кировской области из аварийного жилья к 1 апреля переселят 366 человек
 

В Кировской области из аварийного жилья к 1 апреля переселят 366 человек

Автор:
30 января 2018, в 13:50
Просмотров: 1129

Программу переселения в нашем регионе выполнили на 93%.

Программа переселения из аварийного жилья на 2013 - 2017 годы в нашем регионе выполнена на 93%. Завершить её, по словам министра строительства Кировской области Руслана Бондарчука, планируют этой весной. До 1 апреля в новое жильё переселят 366 человек из 114 аварийных домов и квартир в Вятских Полянах и Сосновке. Об этом сообщает правительство Кировской области.

Кроме того, из-за корректировки программы в октябре сформировалась экономия средств. Это позволит дополнительно обеспечить новым жильём 128 жителей Кумёнского и Оричевского районов.

– За 2017 год в адрес правительства области поступило более 300 обращений граждан, которые жаловались на качество предоставляемого жилья в рамках программы. Самые распространённые замечания касались качества строительно-монтажных работ, внутренней отделки помещений, благоустройства придомовых территорий, а также низкого качества или отсутствия в новых квартирах сантехники, – обозначил министр строительства Кировской области.

Напомним, в программу переселения вошли дома, признанные аварийными до 1 января 2012 года. Всего на территории региона под снос попали 806 домов, в которых проживали более 9 тысяч человек. На реализацию программы выделили 3,672 млрд рублей, из них 1,846 млрд рублей – средства Фонда содействия реформированию ЖКХ, остальное – софинансирование из областного и муниципальных бюджетов.


Фото: Wikimedia Commons

 
Все соцсети
Комментарии
1
 
 
Комментарии (1)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 31 января 2018, в 19:17
а у кого дома после 2012года.значит так и останутся в своих аварийных домах .
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!