650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В Кировской области ищут родственников погибшего героя ВОВ из Советска
 

В Кировской области ищут родственников погибшего героя ВОВ из Советска

Автор:
13 марта 2023, в 10:38
Просмотров: 1057

В Кировской области поисковый отряд «Пионер» ищет родственников погибшего героя ВОВ из Советска. Останки солдата они обнаружили 12 марта текущего года в воронке с другими красноармейцами, сообщает группа «Мой Верхошижемский район» во «ВКонтакте».

Поисковики установили, что останки принадлежат Сорокину Ивану Ивановичу 1899 года рождения. Он родился в деревне Пестово (Ильинское, – прим. ред.) Ильинского сельсовета Советского района Кировской области. В годы Великой Отечественной войны служил во 2-й гвардейской мотострелковой дивизии 30-й армии Калининского фронта. Был призван в мае 42-го года и погиб через несколько месяцев. Предположительно, его жизненный путь оборвался с 30 июля по 7 августа 1942 года в начале 1-й Ржевско-Сычёвской наступательной операции.
До настоящего времени Иван Иванович числился без вести пропавшим. Спустя более 80 лет родственники смогут узнать о его судьбе. Вместе с останками была обнаружена записка, которую солдат адресовал своей супруге – Сорокиной Марии Антиповне. После войны она пыталась найти мужа, указав фамилию Крупина.
В Кировской области ищут родственников погибшего героя ВОВ из Советска
В Кировской области ищут родственников погибшего героя ВОВ из Советска
Напомним, что активисты разыскивают родных и близких лётчика-истребителя Степана Фёдоровича Кырчанова. Он родился в деревне Кырчановы, а в 1941 году отправился на фронт младшим лейтенантом.
Фото и видео: vk.com/moyvr

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!