Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В Кировской области хотят запретить продажу зажигалок детям
 

В Кировской области хотят запретить продажу зажигалок детям

Автор:
14 сентября 2020, в 16:10
Просмотров: 1073

Депутат Заксобрания Павел Дорофеев внёс законопроект, запрещающий продажу детям газовых зажигалок и баллонов, которые используются для их заправки и для работы бытовых приборов, в том числе туристских плит. Инициативу рассмотрят на профильном комитете, а затем на сентябрьском заседании ОЗС.

В пояснительной записке к законопроекту уточняется, что в России зафиксированы многочисленные отравления детей токсическими веществами, в том числе газовыми парами, которые содержатся в зажигалках и заправочных баллонах. Бутановая токсикомания может привести к психическим расстройствам, серьёзным повреждениям дыхательных путей и смерти.
При этом газовые зажигалки и заправочные баллоны находятся в свободном обороте и продаются по сравнительно низкой цене.
- На самих зажигалках имеется предписание: «Хранить изделие в недоступном для детей месте», указывающее на опасность его использования детьми, однако законодательное ограничение, способное оказать воздействие на продавца и обязать не продавать данный товар несовершеннолетнему, отсутствует, - говорится в пояснительной записке.
Поэтому Павел Дорофеев предложил запретить продажу зажигалок и баллонов несовершеннолетним, а также установить ответственность за нарушение этого требования.
Фото: pixabay.com

 
Все соцсети
Комментарии
9
 
 
Комментарии (9)
 
Комментарии
 
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 14 сентября 2020, в 16:29
Д.билы
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 сентября 2020, в 16:36
лучше бы 24часа запретили
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 сентября 2020, в 16:37
Запретить,запретить,запретить,последние 15 лет только запретить и НИЧЕГО БОЛЕЕ.Бедные бедные "народные" избранники.Головы ломают,придумывают,чтобы еще то запретить,чтобы показать видимость работы?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 сентября 2020, в 17:22
С Украины или за Навального?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 сентября 2020, в 08:27
Сейчас слово "Народный депутат" и " Чиновник" приравнивается к мату?????
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 сентября 2020, в 08:27
вор,те есть едрос?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 сентября 2020, в 09:32
"Кому не нравится сытая и спокойная жизнь в России, те могут валить в свою п.ндосию, где бездомные спят на улицах, гуляют за руку геи и лесбиянки".
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 сентября 2020, в 22:15
вообще надо все запретить для нашитх деток уж очень они активные и любознательные-все знают,все пробуют все покупают,-но кодексы не читапюти ничего не знают про запреты и ограничения а кто научит?, ип-барыги лишь бюы сбагрить товар.,не задумываясь о последствиях, вот их надо ограничивать?.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 сентября 2020, в 09:22
Детей запретить, ипанутая страна.
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!