650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В Кировской области хотят увеличить штрафы за продажу подросткам вейпов
 

В Кировской области хотят увеличить штрафы за продажу подросткам вейпов

Автор:
14 февраля 2020, в 11:03
Просмотров: 1349

Вейпы популярны среди школьников. Поэтому, чтобы защитить здоровье подростков, депутаты Заксобрания предлагают увеличить штрафы для должностных лиц до 5 тысяч рублей, для юрлиц – до 80 тысяч рублей. Соответствующий законопроект внесён в ОЗС.

Законопроект предусматривает увеличение штрафов за продажу вейпов несовершеннолетним. В случае расширения перечня никотиносодержащей продукции, которую запрещено продавать подросткам, ответственность будет распространяться и на торговлю жевательным табаком - так называемыми снюсами.
- Существующие санкции недостаточны, не способствуют цели ограждения молодёжи от употребления вредных для здоровья веществ, - сказано в пояснительной записке к документу. – Они несопоставимы с наносимым здоровью молодёжи вредом, а также несопоставимы с выгодой отдельных должностных и юридических лиц, которые умышленно нарушают этот запрет, определяют для себя главным получение прибыли, в том числе за счёт здоровья, а может, и жизни детей.
Депутаты предлагают увеличить штрафы для должностных лиц с 2-4 тысяч рублей до 3-5 тысяч рублей, для юридических лиц - с 20-50 тысяч рублей до 40-80 тысяч.
Законопроект рассмотрят на профильном комитете, а затем на пленарном заседании ОЗС 20 февраля.
Фото: pixabay.com

 
Все соцсети
Комментарии
1
 
 
Комментарии (1)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 февраля 2020, в 14:12
Да ужас какой эти вейпы и снюсы, пусть по старинке сигареты тянут, эффект тот же, а вреда такого нет как у сигарет, нет смол, всяких цо да и легкие не такие грязные. совсем молодежь распустилась, доходы минздрава подорвать желают от своей распущенности.
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!