Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 
  • Новости
  • В Кировской области хотят улучшить качество фотографий контейнеров
 

В Кировской области хотят улучшить качество фотографий контейнеров

Автор:
7 августа 2025, в 11:09
Просмотров: 686

В Кировской области ищут способы улучшить качество фотографий контейнерных площадок. Об этом рассказал министр охраны окружающей среды региона Тимур Абашев.

Снимки помогают оценить состояние площадки до и после вывоза мусора, пояснил министр. Их передают в федеральную систему учёта ТКО, где оценивается качество работы с помощью искусственного интеллекта.
По словам Тимура Абашева, ищут самые эффективные решения для улучшения работы.
— Чтобы улучшить качество фотографий, Министерство охраны окружающей среды Кировской области совместно с региональным оператором АО «Куприт» обсуждает сложности, с которыми сталкиваются водители: недостаток хорошей техники, задержки на маршруте и нехватка специалистов, — написал в своих соцсетях министр.

 
Все соцсети
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
 
 
Свойкировский.рф – сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, понятно и непредвзято. Актуальные новости, репортажи, интервью, анонсы мероприятий и тематические разборы по запросам читателей. Присоединяйтесь! Написать в редакцию можно по адресу ck@kirov-portal.ru