В этом году в Кировской области газ придёт в 10 населённых пунктов. Для этого построят 102 км газопроводов, сообщили в региональном правительстве.
Газифицируют населённые пункты в Оричевском районе (д. Рай, д. Сергеевы, д. Замятины, д. Таборы, д. Улановы, д. Смирновы, в Белохолуницком (п. Климковка и д. Федосята), в Зуевском районе (д. Мусихи), в Нолинском районе (д. Хмелевка).
Также завершается проектирование межпоселковых газопроводов в 9 южных районах (Лебяжье, Тужа, Советск, Пижанка, Санчурск, Кикнур, Арбаж, Яранск, Кильмезь), в которых проложат 746 км внутрипоселковых и межпоселковых газопроводов.
Напомним, что к 9 мая на постоянное газоснабжение переведут два Вечных огня в Кировской области.