650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В Кировской области два школьника и детсадовец спасли деревню от пожара
 

В Кировской области два школьника и детсадовец спасли деревню от пожара

Автор:
5 июня 2019, в 09:40
Просмотров: 1894

Трое детей помогли спасти от пожара деревню Большая Гора под Кировом. Ребята получили награды от кировских спасателей. В конце апреля 2019 года на территории деревни загорелась сухая трава, пламя быстро распространялось в сторону жилых домов.

До приезда пожарных жители деревни пытались остановить огонь своими силами: засыпали землёй и снегом, затаптывали ногами. Наравне со взрослыми боролись с пожаром и трое детей: два ученика 8 класса школы №18 в Кирове Андрей Колотов и Владислав Летягин, а также воспитанник детсада №61 Богдан Летягин.
О смелом поступке ребят жители деревни рассказали спасателям. Как сообщили в ГУ МЧС по Кировской области, на днях в присутствии одноклассников и педагогов мальчики получили благодарственные письма за смелость и решительность от руководства регионального управления МЧС.
В Кировской области два школьника и детсадовец спасли деревню от пожара
В Кировской области два школьника и детсадовец спасли деревню от пожара
Фото: ГУ МЧС по Кировской области

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!