Новости о пенсии Дом мечты Новые законы и инициативы Дачные хитрости ВЫБОРЫ 2026
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 
  • Новости
  • В Кировской области для «Диктанта Победы» открыли более 400 площадок
 

В Кировской области для «Диктанта Победы» открыли более 400 площадок

Автор:
16 апреля 2026, в 17:02
Просмотров: 340

«Диктант Победы» в Кировской области пройдёт 24 апреля с 12 часов. Центральной площадкой станет музей «Диорама». В этом году акция посвящена 85-летию начала Великой Отечественной войны и 130-летию маршала Георгия Жукова, поэтому в вопросах будет много о его жизни и подвигах. Также в задания включили события специальной военной операции.

На написание даётся 45 минут, нужно ответить на 25 вопросов. Принять участие можно очно на любой площадке или онлайн на сайте диктантпобеды.рф. Победители, правильно ответившие на все вопросы, получат приглашение на Парад Победы на Красной площади в Москве.
Региональный координатор проекта Юрий Балыбердин отметил, что главная цель диктанта — сохранить историческую правду о войне и передать память о подвигах предков молодёжи.
Фото: Свойкировский / Евгения Лубнина

 
Все соцсети
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
 
 
Свойкировский.рф – сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, понятно и непредвзято. Актуальные новости, репортажи, интервью, анонсы мероприятий и тематические разборы по запросам читателей. Присоединяйтесь! Написать в редакцию можно по адресу ck@kirov-portal.ru