Новости о пенсии Дом мечты Новые законы и инициативы Дачные хитрости ВЫБОРЫ 2026
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 
  • Новости
  • В Кировской области более 100 семей воспользовались маткапиталом на образование
 

В Кировской области более 100 семей воспользовались маткапиталом на образование

Автор:
17 мая 2023, в 11:34
Просмотров: 1062

Маткапиталом на обучение детей в высших и средних учебных заведениях в Кировской области воспользовались 119 семей. Это направление использования стало вторым по популярности после улучшения жилищных условий, сообщили в отделении Социального фонда России по Кировской области.

Средства можно направить на образование любого из детей, а также на оплату проживания и пользования коммунальными услугами в общежитии на время обучения. При этом на начало обучения ребёнок не должен быть старше 25 лет, а организация должна находиться в России и иметь лицензию на оказание образовательных услуг.

Напомним, что социальные выплаты в Кировской области получают более 10 тысяч медиков. Поддержкой обеспечат всех, кому положена выплата.

 
Все соцсети
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
 
 
Свойкировский.рф – сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, понятно и непредвзято. Актуальные новости, репортажи, интервью, анонсы мероприятий и тематические разборы по запросам читателей. Присоединяйтесь! Написать в редакцию можно по адресу ck@kirov-portal.ru