- Новости
- В Кировской области 63 тысячи школьников получат горячее питание
В Кировской области 63 тысячи школьников получат горячее питание
Автор: Валентин Гребенкин
1 сентября 2026, в 13:04
Просмотров: 492
В новом учебном году бесплатное горячее питание в школах Кировской области будут получать около 63 тысяч учеников. Из них 51,4 тысячи — учащиеся начальных классов. Об этом сообщили в региональном правительстве.
Во всех школах региона сохраняется обязательное требование организовать горячее питание. Также продолжат действовать меры поддержки для отдельных категорий детей, в том числе учеников из социально незащищенных семей и семей участников СВО.
Фото: Свойкировский / Евгения Лубнина
632
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!