Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 
  • Новости
  • В Кировской области 2025 год объявили годом ЖКХ
 

В Кировской области 2025 год объявили годом ЖКХ

Автор:
19 июня 2024, в 13:47
Просмотров: 1284

В Кировской области 2025 год объявили годом ЖКХ. В обновление теплосистемы региона вложат более 40 млрд рублей, рассказал губернатор Александр Соколов в эфире телеканала «Россия 24».

Всего по итогам ПМЭФ-2024 в область придут инвестиции на 64 млрд рублей. Это рекордный объём средств, которые привлекли по результатам работы на форуме.
– Будем вкладывать серьёзные средства. И федеральные, и областные, и средства компаний, с которыми мы подписали соглашения, в теплосистему, котельные, трубы, водоснабжение, – подчеркнул Александр Соколов.
Напомним, что в Кирове управляющие компании подготовили к следующему отопительному сезону 886 жилых домов из 4 101 (21 %). В Кирово-Чепецке таких зданий насчитывается 159 из 870, а в Слободском – 78 из 202.

 
Все соцсети
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
 
 
Свойкировский.рф – сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, понятно и непредвзято. Актуальные новости, репортажи, интервью, анонсы мероприятий и тематические разборы по запросам читателей. Присоединяйтесь! Написать в редакцию можно по адресу ck@kirov-portal.ru