Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В кировской мэрии опровергли информацию об отравлении школьников наркотиками
 

В кировской мэрии опровергли информацию об отравлении школьников наркотиками

Автор:
4 октября 2019, в 13:24
Просмотров: 1540

В четверг в некоторых СМИ и соцсетях появились сообщения о том, что в школах употребляют «новый наркотик», который якобы привёл к смерти учеников. Однако в департаменте образования Кирова опровергли эту информацию.

Как сообщает пресс-служба администрации Кирова, в двух школах были выявлены случаи употребления учениками жевательной табачной смеси. Смесь не является наркосодержащим веществом и находится в свободной продаже в специализированных магазинах. Продажа смеси лицам до 18 лет, как и любого табачного изделия, запрещена.
Кроме табака в смесь входит большое количество извести, которая вызывает повышенное слюноотделение, иногда – в виде пены. У детей и подростков она может вызывать понижение давления, сонливость, вялость.
В связи с выявленными в школах случаями прошло общегородское собрание педагогов. Всех предупредили о недопустимости появления в школе такого рода смесей. В каждом образовательном учреждении также организуют беседы с родителями.
В департаменте образования подчеркнули, что случаев употребления наркотиков в кировских школах не выявлено.

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!