Конкурс 650 любимых мест Кирова Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024 Песочница Дом мечты
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Кировского правозащитника подозревают в развратных действиях в отношении детей
 

Кировского правозащитника подозревают в развратных действиях в отношении детей

Автор:
21 ноября 2017, в 11:40
Просмотров: 2181

Мужчина находится под арестом.

В понедельник, 20 ноября, в кировских СМИ появилась информация об аресте Владимира Касаткина - заместителя председателя «Вятского комитета по правам человека». В следственном комитете пояснили, что правозащитник подозревается в совершении преступления по части 3 статьи 135 УК РФ («Совершение развратных действий без применения насилия лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, в отношении лица, не достигшего шестнадцатилетнего возраста, совершённые в отношении двух или более лиц»). Сообщать какие-либо детали и обстоятельства дела в ведомстве отказались, ведь пострадавшими в деле фигурируют несовершеннолетние.

Расследование уголовного дела продолжается, подозреваемый находится под арестом. Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от 5 до 12 лет.

Отметим, общественная организация «Вятский комитет по правам человека» защищает права людей. В том числе она занимается случаями, когда потерпевшие жалуются на неправомерность действий со стороны правоохранительных органов.


Фото: СУ СКР по Кировской области

 
Все соцсети
Комментарии
2
 
 
Комментарии (2)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!