650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В кировский детский сад нелегально устроили детей сотрудников
 

В кировский детский сад нелегально устроили детей сотрудников

Автор:
14 февраля 2019, в 10:11
Просмотров: 2936

В детский сад №41 в Кирове четыре ребёнка ходили нелегально, без путёвок. Причём все они были детьми сотрудников садика.

Об этом стало известно во время проверки учреждения департаментом образования. Теперь заведующую детсадом уволят по статье.

Как рассказали в администрации города, малышей без путёвок принимали на места детей, которые длительно не посещали детский сад. Так, один ребёнок ходит в детсад без путёвки уже четыре месяца. Оплату за этих детей также проводили по чужим квитанциям.

Глава администрации Илья Шульгин потребовал немедленно уволить заведущую.

– Причём уволить не «по собственному желанию», как у нас любят делать, а по соответствующей статье Трудового кодекса, то есть по инициативе работодателя за допущенные нарушения, – сказал он. – Кроме того, материалы по итогам проверки детского сада должны быть переданы в правоохранительные органы для правовой оценки действий руководства дошкольного учреждения.

В департаменте образования добавили, что в ближайшее время с руководителями всех детских садов города проведут совещание по вопросам соблюдения правил приёма детей.

Фото: admkirov.ru


 
Все соцсети
Комментарии
92
 
 
Комментарии (92)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 февраля 2019, в 10:34
Всегда так было.дети работников получают места в этом Д\С.
Иначе кто там работать то будет?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 февраля 2019, в 15:51
Ааххааа! Вот как легко и просто! А я [ой] мозги сломала как устроить реьбенка в дс? У тут вон чё
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 14 февраля 2019, в 19:33
ну так иди в д/с и поработай.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 февраля 2019, в 07:46
Каждый занимается своим делом. Или как один врач сказал я то своих детей вылечу? Задолбали вы блатники вонючие!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 февраля 2019, в 13:03
А ты не воруй!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 февраля 2019, в 08:09
Ну ты мозгооп. Иди в школу поработай! Или нам на уроки с собой детей брать? Раз в садик можно, то и в школу можно. Приведу и буду заниматься своим ретенкрм а ваши пусть сами учатся, у меня же - ребёнок!
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 15 февраля 2019, в 08:21
Ты учитель чтоле? Ну-ну.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 февраля 2019, в 16:35
да лааадно! когда это всегда так было? ничего подобного! одни детские сады работают честно, а вот такие - всех остальных подставляют.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 февраля 2019, в 10:59
Самого Шульгина давно пора уволить не «по собственному желанию», как у нас любят делать, а по соответствующей статье Трудового кодекса, то есть по инициативе работодателя за допущенные нарушения.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 февраля 2019, в 11:23
Согласен.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 февраля 2019, в 11:32
+100
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 февраля 2019, в 12:04
Шульгин, вали нахер из города!!! уволить по статье как белых
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 февраля 2019, в 15:52
ни фига. сначала пусть всю эту клоаку разгонит рука руку моет ворон ворону глаз не выклюнет
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 февраля 2019, в 11:02
Шульгин суется где его не просят,приведи в поряток город,если нет толку тогда,в отставку и обратно в татарию.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 февраля 2019, в 11:23
+100
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 февраля 2019, в 15:53
Но. а нам обратно танкиста дайте!DDDD
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 февраля 2019, в 16:26
+100500
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 февраля 2019, в 16:37
в поряток тебе город вон уж лет 10 приводят)) русский язык выучи, поряток
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 февраля 2019, в 07:48
Он все правильно делает. Ворье увольнять безмозглых тоже
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 февраля 2019, в 11:22
"Причём уволить не «по собственному желанию», как у нас любят делать, а по соответствующей статье Трудового кодекса, то есть по инициативе работодателя за допущенные нарушения, – сказал он. – Кроме того, материалы по итогам проверки детского сада должны быть переданы в правоохранительные органы для правовой оценки действий руководства дошкольного учреждения."
ДАЙТЕ МЕСТА В ДЕТСКИХ САДАХ И НЕ БУДЕТ ТАКОГО!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 февраля 2019, в 16:20
чтобы такого не было порядок надо соблюдать. молодец шульнин!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 февраля 2019, в 11:29
Если места есть и родители работают в этом д\с, то жалко места что ли? И родителям потом не бегать по другим садикам за своим чадом, хоть кому-то польза. А так, Шульгин, зависть что ли тебя заела, что хоть у кого-то здравомыслие в жизни есть и повезло кому-то? Единственно - вопрос оплаты...
А так - я директора детского садика всячески поддерживаю, поступила вполне порядочно по отношению к своим работникам.
А сейчас что? Давайте ещё и все работники детского сада уволятся, детей по домам отправим, родители перестанут выходить на работу и станут сидеть с детьми, ВВП страны упадёт, а всё из-за тупицы Шульгина!

Шульгин, вали нахер из города, ты здесь всех [ой]!

Снегофобов-дорожников по статье когда уволишь и расторгнешь с ними контракт? Они, как сне, на улицы боятся выходить, зима их в депрессию вгоняет и они антидепрессаты всю зиму пьют до весны, пока снег не растает!
Шульгин, когда заставишь УК и магазины дворников нанимать и дворы и парковочные карманы чистить?
Как на директора садика - так набросился, бесстрашие проявил, а на мужиков-дорожников ругаться и увольнять их по статье - ссыш?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 февраля 2019, в 11:58
Если с дорожников спрашивать--это надо откат обратно вернуть....Хрен с ними с дорожниками.я на яслях попиарюсь
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 февраля 2019, в 20:57
Шульгин шут ,он только может у деток горнолыжку отжимать и пальчиком грозить)у него детсво трудное было ..роняли головой вперед ,на заводе опускали))там он чмом был ..а тут петухом ходит)своих лошар уволь..и себя..
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 февраля 2019, в 21:51
А такие как ты могут только приворовывать и по карманам распихивать и тявкать из за угла. Мало того что мест в садах и так нет, так и на этом жулят! Пусть порядок наводит!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 февраля 2019, в 11:52
Кому [ой]к лучше сделал!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 февраля 2019, в 11:56
Чайку тоже неплохо бы
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 февраля 2019, в 12:15
Чудак этот Шульгин, народ его ох как любит))). Недолго залётному осталось унижать кировчан. Щас сбежит Ящ, и он щеками скоро сверкнет.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 февраля 2019, в 16:21
рано радуешься
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 февраля 2019, в 12:17
Мы сейчас Шульгина тут потроллим, а потом нам покажут, как он поднялся в медиарейтинге!)
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 февраля 2019, в 12:21
Молодец заведующая детским садом!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 февраля 2019, в 07:49
Тварь она безсовестная
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 февраля 2019, в 12:24
Есть случаи , когда мама воспитатель, а ребенка не берут, и тогда родители помогают ей оплачивать частный детский сад. Некому работать в детских садах - об этом надо думать Шульгину ,а не о том .как разогнать последние кадры.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 февраля 2019, в 16:08
фигасе! а я мама врач и чо теперь? кто будет лечить если моего ребенка не берут в детский сад? тупее довода не встречала
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 февраля 2019, в 13:07
"Чо"-так может написать только врач!!!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 февраля 2019, в 12:35
Оказалось по факту, что Шульгин способен лишь с директором детского садика справиться, и то по ерундовому вопросу, касающемуся нескольких человек. А реальные проблемы масштаба всего города - масштабные задачи решать Шульгин не способен! Кто его нанял сити-менеджером, увольте его нахрен, он не такого масштаба управленец, ему бы не городом управлять, а деревней, да и там его мужики пошлют. Серьёзно! Шульгин, давай работай уже, штрафуй, увольняй, трахай - делай хоть что-то, а то такого бардака в городе не было неизвестно с каких лет! Ты там вообще работаешь или что? Варламова зови гулять, пускай лыжи с собой прихватит. Или на ватрушке его покатаешь, привязав её к Уралу, что бы на улицах не завязнуть.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 февраля 2019, в 21:37
Я работаю, я в Сочи договоры заключаются с Ростелекомом
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 февраля 2019, в 12:38
Вот придурок
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 февраля 2019, в 12:40
Кстати, в Злом кировчанине пишут, что иногда реакция на злые посты есть и что-то чистят. Вдумайтесь, дорожники реагируют только на жалобы, а где системный подход? Сперва медучреждения и учреждения быстрого реагирования и стоянки у них, садики и школы, развязки и основные трассы, вокзалы, основные тротуары, потом заезды во дворы.
Кстати, наши кировские бизнесмены тоже хороши - дворника нанять жаба их душит, как и технику нанять свои стоянки почистить. Так что не во всём нужно власти винить, вятских жидов-"предпринимателей" тоже стоит обвинять!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 февраля 2019, в 13:56
Глядите,чиновник нарисовался)) оказывается читают?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 февраля 2019, в 14:24
У вятских тут только ларьки и мини магазины остались, остальное все магнито-пятерочки которые не прибираются, а только гадят своими фурами! Давайте соберитесь всей своей думой и толкните закон как в норм городах, что фурам этим нельзя лезть в город, и что вокруг магазина все должно быть прибрано! Не выполнили- штраф как на юр лицо в сотни тысяч!!! Сделайте же что нибудь уже полезное
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 февраля 2019, в 07:51
Все пятерочки и магнитики надо гнать из города. Их белых сюда привел всех метлой
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 февраля 2019, в 16:22
+1000
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 февраля 2019, в 13:27
Каждой дыре затычка...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 февраля 2019, в 13:50
Т.е родственникам начальников в администрации работать можно, а детям сотрудников ходить в садик нет? Чудны дела твои, господи.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 февраля 2019, в 16:22
никому нельзя. пусть порядок наводят.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 февраля 2019, в 14:19
Шульгин уходи!!!!! Таких бездарей ещё Киров не видел!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 февраля 2019, в 16:15
Киров? Это ты што ле?)))
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 февраля 2019, в 16:17
Шульгин не слушай их. на этом сайте пасуться отморозки который с усатым танкистом водились. их слушать себя не уважать как и этот сайт
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 февраля 2019, в 15:01
Если д/с с7-00 работаети мама-воспитатель с7-00,то видимо детеныш сам должен в другой д/с шлепать,а то негоже воспитателю своего ребёнка в свой же д/с пристроить-коррупция,однако.бред какой то. Вот пусть сам тогда детей воспитаителей по другим садам развозит.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 февраля 2019, в 16:16
да неужели? я в магазине работаю с 9 до 22. мне куда ребенка деть не подскажите?
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 14 февраля 2019, в 19:36
мы бы подсказали, да такие слова здесь вычеркивают.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 февраля 2019, в 20:08
А почему тогда вас не вычеркнули? DDD
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 14 февраля 2019, в 20:28
За мысли пока ещё не вычёркивают :-)))
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 февраля 2019, в 07:40
А зря. У тебя они через опу
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 февраля 2019, в 13:09
Откуда он взялся...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 февраля 2019, в 07:54
А воспитатели все сироты и матери одиночки? Кроме неё некому ребёнка в сад увести? Не надо ляля. Врачей вообще среди ночи вызывают в отделение и ничего справляются и с детьми со своими и с садиками. И только воспитатели у нас ничего не могут! Как и жить ужас ужас
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 февраля 2019, в 15:14
Бери путевку и води в садик. Что сложного
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 февраля 2019, в 15:20
народ вы тут о..ли что ли?? то есть наши дети сидят дома до 4 лет и ждут путевок, а работники детсадов волокут своих мелких на наши же места? все должны быть в равных условиях!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 февраля 2019, в 20:33
Иди работать воспитателем и волоки,кто против?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 февраля 2019, в 07:41
Ага))) хочешь детей в садик работай в садике. Хочешь вылечиться работай в больнице. Хочешь жрать работай в магазине))) мозги то давно проветривал?)))
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 февраля 2019, в 09:00
Не передергивай,хочешь сказать,что работая воспитателем воспитатель должен водит своего ребенка в частный садик или няню нанимать? Ну тогда не жалуся,что твоего ребенка скотчем к стулу примотали
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 февраля 2019, в 15:29
Стопудов тут работнички детских садов расписались) Канешна. Шито крыто воротим что хотим. Все ждут когда путевки получат а мы ждать не хотим. Говорят в этом детском саду и не только такое. Писали что в питании детей обделяют потому что лишних понабрали, вот и делят одну порцию на двоих.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 февраля 2019, в 15:30
ха! и в сколько еще детссадах такие нарушения? тут 4 человека, там 4. эдак ребенков наберется еще на целый детский сад!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 февраля 2019, в 15:37
Правильно всё. Закон есть исполняйте. А вот эти все слюни про деточек и мамочек это только слюни. Когда каждый будет соблюдать закон тогда и будет порядок. А в слюнях можно только утонуть.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 февраля 2019, в 20:34
Ты это Вове с Димой скажи,нам то что от твоих слюней
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 15 февраля 2019, в 15:07
Когда каждый будет соблюдать закон, Великая Россия развалится.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 февраля 2019, в 15:38
ОО! Наконец эту хамоватую тетку уберут оттуда
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 февраля 2019, в 07:55
Гнать взашей!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 февраля 2019, в 15:57
Ш - это самый бесполезный и некомпетентный человек в городе. Но это мелочи... ибо его нерешительное вредительство в разы опаснее.
Человек абсолютно не разбирается в людях, не умеет договариваться и решать вопросы(дипломатичность, рациональный подход и элементарные «нормальные мужские яйца» не выдали ему при рождении)
Не способный работать и созидать, не способен вести людей за собой и руководить.
Этот неадекват лишил рабочих мест наших кировчан, приводя на их место голодных к бюджетным денежкам татар(которые не пригодились где УРОДились) и он продолжает увольнять местных специалистов, которые не дают ему «работать»
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 февраля 2019, в 16:10
оооойй быкаффщина поперла)))
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 февраля 2019, в 16:13
кент а ты по всему видать близко к власти пасешся. больно выражовываешся парадно. при прежней власти видать тебе хорошо бошляли а теперь отрезали кормушку. бесишся да?:)
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 февраля 2019, в 17:53
Логику включи умник - люди надеялись на изменения в лучшую сторону с его приходом, а получили в разы хуже быкова и Ко!
А по детским садам ситуация глупая, давно нужно узаконить или из Казани поедут на 7000 работать?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 февраля 2019, в 20:01
Ты за всех людей не говори. Не все дураки. На вещи надо реально смотреть. Смешно ждать что кто то придёт и через неделю в разы улучшит жизнь. Если есть такой волшебник, веди!))
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 февраля 2019, в 07:58
Ты дурак? Детские сады них не строились при быкове и поэтому сейчас их вообще нет! А Быков такой весь в белом и на коне? На вертел его
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 февраля 2019, в 16:28
Аааа))) Господин К... Ты ли чо ли?)) Начинается на Кре а заканчивается на нов)))
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 февраля 2019, в 16:33
Потому что он разогнал вашу шушеру, которая парки продавала и делила участки в центре города?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 февраля 2019, в 16:41
Люди! В Кирове где то 130 детских садов. В одном 4 ребенка незаконно ходят. А в 130 получается 520??? Это же 2 детских сада!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 февраля 2019, в 16:43
Свой кировский превращается в синий вятский наблюдатель.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 февраля 2019, в 16:44
у них же редактор один кажется
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 февраля 2019, в 16:44
))Не один. Но много общего))
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 февраля 2019, в 17:01
Не скажите. Если имеете ввиду Швецову и Желобову то это разные персонажи. Хотя кажется раньше Желобова работала у Швецовой. Но согласен что Свойкировский скатился. Раньше инфы тут интересные были а сейчас одно нытье. Только ради такого срача и захожу сюда. С паршивой овцы хоть шерсти клок
Дарья Орлова
 
Дарья Орлова
Ссылка на комментарий 14 февраля 2019, в 17:03
мы вообще любим кататься)
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 февраля 2019, в 17:13
Это заметно
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 февраля 2019, в 18:09
Департамент образования скрывает ситуацию! Все не так безобидно как тут расписано! Не хотят подставлять заведующую а хотят олпять спустить на тормозах!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 февраля 2019, в 19:00
Не Швецова, а Шевцова
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 февраля 2019, в 19:07
Но Вятский наблюдатель и Свой Кировский стремятся друг к другу с бешеной скорость, это правда. Объединялись бы уже.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 февраля 2019, в 19:13
Ребят, хватит троллить СК. Хорошие там девчата работают. Может у них сейчас ПМС!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 февраля 2019, в 19:25
Дайте детям детский сад и не будет таких проблем!!!!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 февраля 2019, в 22:24
Пока каждый не будет соблюдать закон и порядок, не закона не порядка не будет. Пока будут привелегии, будут и махинации. Все должны находится в равных условиях.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 февраля 2019, в 07:44
Мужык жги! Разгони всю эту саолочь и чиновников заодно! Кому то нет мест в детских садах а кому то обана все есть!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 февраля 2019, в 08:00
Всех кто проворачивает свои делишки гнать невзирая не на что! Или так всегда и будем в дерме барахтаться