Конкурс 650 любимых мест Кирова Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024 Песочница
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В кировских школах снова начнут преподавать астрономию
 

В кировских школах снова начнут преподавать астрономию

Автор:
25 августа 2017, в 08:31
Просмотров: 1586

Ещё одним новым предметом могут стать шахматы.

24 августа в Кирове состоялось ежегодное совещание для руководителей школ. Начальник городского департамента образования заявил, что в 2017 – 2018 году в школьную программу вернутся уроки астрономии. Также активно обсуждается введение уроков шахмат. Считается, что новая дисциплина может увеличить успеваемость на 35–40%, а также повысит интерес школьников к техническим знаниям.
О необходимости возвращения астрономии в школьную программу в сентябре 2016 года заявила министр образования и науки РФ Ольга Васильева. Из обязательной школьной программы эту дисциплину исключили в 1991 году. С этого учебного года на неё отведут 35 часов. Как писала «Российская газета», у нового предмета будет два уровня: базовый и углублённый. Ввести уроки шахмат в качестве факультатива также предложила Ольга Васильева. В этом году в 220 московских школах они стали обязательными для учеников 1-4 классов, сообщает проект «Шахматы в школе».
Фото: Евгений Сергеев / Фотобанк Лори

 
Все соцсети
Комментарии
1
 
 
Комментарии (1)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!