Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В кировских школах проведут ВПР
 

В кировских школах проведут ВПР

Автор:
2 марта 2023, в 08:58
Просмотров: 933

С 1 марта в кировских школах будут проверять качество подготовки учащихся. С этой целью школьники будут писать всероссийские проверочные работы, сообщили в областном правительстве.

С 15 марта по 20 мая ВПР проведут в 4-8 классах. При этом обязательными будут работы по математике и русскому языку. Также четвероклассники напишут ВПР по окружающему миру, а пятиклассники – по истории и биологии. В шестом классе было решено добавить два случайных предмета – историю, биологию, географию или обществознание.
В седьмом классе школьники напишут работу по иностранному языку, а к предметам на основе случайного выбора добавят физику. В восьмом классе, кроме русского и математики, будут проверять знания ещё по двум предметам. Их также можно будет выбрать случайным образом. Для каждого класса за этот вопрос отвечает федеральный координатор проекта.
Также с прошлого года школьники могут писать ВПР в компьютерной форме: в пятых классах – по биологии и истории; в шестых-восьмых – по биологии, истории, географии и обществознанию.
Фото: Свойкировский

 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!