650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 

В кировских лесах произошло уже 13 пожаров

Автор:
23 мая 2018, в 08:33
Просмотров: 1115

Общая площадь горевших территорий составила 8 гектаров.

В Кировской области с начала пожароопасного периода произошло 13 лесных пожаров, сообщает региональное правительство. Общая площадь горевших территорий составила 8 гектаров.

С лесными пожарами боролись специалисты «Лесоохраны», лесничие «Кировлесцентра» и сами арендаторы участков. Все возгорания потушили в течение суток с момента обнаружения.

Отслеживают лесные пожары государственные лесные инспекторы, лесничии региона и полиция. В области работает система дистанционного мониторинга ИСДМ-Рослесхоз. Также над лесами ведут авиапатрулирование на вертолётах.

В региональном Минлесхозе напоминают, если вы обнаружили лесной пожар или возгорание около леса, сообщите об этом по бесплатному номеру лесной охраны: 8-800-100-94-00 или по телефону (8332) 64-34-28. Также это можно сделать через мобильное приложение «АРМ лесничий», информация с которого оперативно поступает в региональную диспетчерскую службу.

Фото: Pixabay


 
Все соцсети
Комментарии
0
 
 
Оставь свой комментарий
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Хотите обсудить? Оставьте комментарий, нам важно ваше мнение
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!