650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • Происшествия
  • В Кирово-Чепецком районе осудят хозяина алабаев, которые напали на жителей деревни и загрызли женщину
 

В Кирово-Чепецком районе осудят хозяина алабаев, которые напали на жителей деревни и загрызли женщину

Автор:
28 сентября 2018, в 09:25
Просмотров: 3415

Уголовное дело передали в суд.

В Кирово-Чепецком районе следователи завершили расследование уголовного дела в отношении владельца собак, напавших на женщину, по статье «Причинение смерти по неосторожности». Об этом сообщили в СУ СКР по Кировской области.

Напомним, 18 июля в деревне Мокрецы Кирово-Чепецкого района две большие собаки породы алабай напали на жителей. От укусов собак серьёзно пострадали два человека: женщина и пожилой мужчина. 70-летняя женщина после нападения собак попала в кировскую травмбольницу, она несколько дней провела в реанимации и 22 июля скончалась. Мужчине медики оказали помощь на месте.

Сотрудники полиции, которые приехали на вызов, спасли от нападения женщину с ребёнком и застрелили собак из табельного оружия.

После нападения возбудили уголовное дело по ст. 118 УК РФ («Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности»), затем переквалифицировали на более тяжкую статью - 109 УК РФ («Причинение смерти по неосторожности»).

По версии следствия, 47-летний мужчина несколько лет держал двух среднеазиатских овчарок на своём участке в деревне Сунчиха. В день происшествия он оставил собак без присмотра, они сбежали сначала из вольера, а затем с огороженного забором участка.
– Хозяин содержал данных собак в вольере, без поводков и намордников, в границах охраняемого участка, не способном обеспечить изоляцию животных от окружающих лиц, ограничить их самовольный выход из вольера, – пояснили в Следкоме.
Как добавили в областной прокуратуре, Кирово-Чепецкий городской прокурор утвердил обвинительное заключение, уголовное дело передали в суд.
Фото: kirov.sledcom.ru

 
Все соцсети
Комментарии
9
 
 
Комментарии (9)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 сентября 2018, в 09:36
Посадить лет на пять! Что б другим не повадно было, но чувствую легко отделается собачник
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 сентября 2018, в 09:56
Почему собак не приравнивают к оружию?Разрешение на приобретение,содержание должны быть соответствующие, расстрельная статья за нарушение ...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 сентября 2018, в 12:07
Посадить надо в клетку с голодными собаками а так дадуть условно,!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 сентября 2018, в 18:17
Поддерживаю Ваше предложение. Нужно приравнивать содержание собак к владению оружием с соответствующей ответственностью. Но раз этого не делают, значит это кому-то нужно. Кто-то это лоббирует и тормозит принятие закона.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 сентября 2018, в 12:14
Условно 2 года, штраф. Остальное по исковому заявлению родственников потерпевших. Дикое средневековье: домашние собаки загрызли человека. А если человек по башке алабаю доской даст - посадят года на три за жестокость.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 сентября 2018, в 13:11
В принципе все правильно! За безмозглую псину должен отвечать хозяин. Он ее заводил, он и должен был думать как обезопасить от неё других.
Хозяин псины бы лучше всего это понял, если бы она его детей с женой сожрала...
У меня в семье собак больше нет и не будет, после аналогичного нападения домашней собаки друзей на их ребёнка.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 сентября 2018, в 17:22
Сколько интересно в штатах дают таким баранам-собачникам за убийство человека? Думаю сроки там немалые. По крайней мере с такого рода персонажами там обходятся круто. Мы с нашей дурацкой либерализацией законов, скоро все доведем до маразма!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 1 октября 2018, в 11:02
Да этих собачников надо обложить огромным налогом, задолбали они. Выводят гулять собак редко и они воют на весь дом, а при выводе на улицу они мочатся прямо в подъезде не успевая добежать до улицы.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 8 февраля 2019, в 16:48
Поддерживаю мнение о том, что только огромные налоги остановят бездумное разведение собак ради забавы. Редко встретишь собачника, который занимается воспитанием пса, чаще заводят просто так, сам не знает для чего. Невоспитанная и не выдрессированная собака представляет опасность для окружающих, достаёт соседей своим воем. Заводить собаку нужно для дела, а не для забавы. Это живое существо и не надо её мучить, держа целый день в пустой квартире. Это не игрушка. Только необходимость платить ОГРОМНЫЙ налог остановит любителей поиграть с живой игрушкой.
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!