Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 

СМИ: в Кирово-Чепецкой колонии избили бывшего члена Совета Федерации

Автор:
14 января 2019, в 12:40
Просмотров: 2086

Бывший член Совета Федерации от Челябинской области Константин Цыбко, осуждённый за получение взяток, заявил об избиении в исправительной колонии №11 в Кирово-Чепецке. По словам адвоката экс-сенатора Анатолия Дмитриева, сотрудник колонии Сергей Шаклеин ударил Цыбко сзади, тот согнулся и упал. Это происходило на глазах дежурного помощника начальника ИК-11. Врачи диагностировали у Цыбко разрыв кисты левой почки.

Как сообщает информационное агентство Ura.ru, видео избиения показали в Кирово-Чепецком районном суде, где рассматривалась жалоба Цыбко на его помещение в штрафной изолятор и наложение взысканий. Сам инцидент произошёл ещё 5 сентября.

– Сегодня будем обращаться в генпрокуратуру и к омбудсмену Татьяне Москальковой по факту нанесения побоев, в квалификационную коллегию судей – об отказе судьи предоставить нам копию видео с инцидентом, – сказал адвокат.

По словам Дмитриева, экс-сенатор сообщает и о других издевательствах. 6 сентября он начал голодовку, которая длилась 43 дня. Он похудел на 21 килограмм – до 59 килограммов.

У Цыбко ещё во время нахождения в СИЗО диагностировали опухоль мозга, у него ухудшилось зрение, начались головокружения. Руководство колонии обвинило его в намеренном отказе от работы. Сам экс-сенатор уверяет, что готов трудиться с учётом его состояния здоровья.

По информации Ura.ru, на январь запланирована поездка членов совета по правам человека при президенте РФ к Константину Цыбко. Правозащитники также потребовали от силовиков разобраться с причинами сокрытия факта голодовки экс-сенатора и применения к нему дисциплинарных мер.

  • В 2017 году Цыбко признали виновным в получении двух взяток. Ему назначили наказание в виде лишения свободы на девять лет со штрафом 70 млн рублей.
  • Согласно материалам дела, в 2011 году Константин Цыбко, будучи членом Совета федерации, предложил члену магнитогорского собрания депутатов Евгению Тарасову выдвинуть свою кандидатуру на конкурс по замещению должности главы Озерска. Тарасов на это согласился. Сумма взятки составила 20 млн рублей. После назначения главой Озерска Тарасов выплачивал Цыбко деньги частями.
  • Второй эпизод связан с магнитогорским бизнесменом Олегом Лакницким, которого экс-сенатор убедил заплатить 10 млн рублей за покровительство при осуществлении коммерческой деятельности в Озерске.

Фото: Znak.com


 
Все соцсети
Комментарии
10
 
 
Комментарии (10)
 
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 января 2019, в 13:12
Првозащитники А-У Вы где??? в итоге правозащитники озвучат ----подсудимый сам спокнулся, упал, очнулся гипс
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 января 2019, в 13:40
ох,какой симпатичный жулик
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 января 2019, в 15:12
У зэков есть "социальная лесница"? Есть рядовые зэки,а есть бывшие депутаты?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 января 2019, в 07:28
Ты либо в авторитете, либо петух. Так костенька, где-то очень низко
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 января 2019, в 16:11
он просто огреб люлей
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 января 2019, в 16:57
Мультами вертеть здоровье было...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 января 2019, в 16:58
Один знакомый тоже большими мультами воротил, а вот в Рязани здоровья только книжки выдавать хватает
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 января 2019, в 18:03
Да и черт с ним! Нам бы с мусором разобраться,а жулье пусть как нить само разруливает
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 января 2019, в 04:54
Воровать у народа не нужно было. А сейчас правозащитников кликает. Малым сроком ещё отделался сенатор.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 15 января 2019, в 14:11
Наконец-то его настила хоть какая-то расплата. Ещё плохо получил, надо было больше выдать.
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!