650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В Кирово-Чепецке задержали подозреваемого в квартирных кражах с ущербом в 1 млн рублей
 

В Кирово-Чепецке задержали подозреваемого в квартирных кражах с ущербом в 1 млн рублей

Автор:
14 марта 2023, в 10:54
Просмотров: 918

Полицейские в Кирово-Чепецке задержали подозреваемого в квартирных кражах с ущербом свыше 1 млн рублей. В региональном управлении МВД России сообщили, что сбыт был организован в другом городе.

Первое сообщение о краже в отдел полиции поступило 10 января этого года. Житель районного центра, вернувшись домой с работы, обнаружил вскрытую входную дверь. Войдя внутрь, он не смог найти ноутбук и ювелирные украшения стоимостью 100 тысяч рублей. Полицейские при осмотре квартиры выяснили, что вор действовал в перчатках, а замок вскрыт отмычкой.

Уже на следующий день злоумышленник из другой квартиры похитил ноутбук и золотые украшения стоимостью выше 1 млн рублей. По двум преступлениям были возбуждены уголовные дела по части 3 и 4 статьи 158 УК РФ. Вор активно «заметал следы», однако личность и места сбыта были установлены, а часть похищенных украшений изъята. Ранее судимому чепчанину избрали меру пресечения в виде заключения под стражу, продолжаются следственные действия.
Ранее в Кирово-Чепецке у посетителя кафе на улице Луговой украли смартфон стоимостью около 90 тысяч рублей. Вора смогли найти благодаря записям с камеры видеонаблюдения.
Фото: news.ru

 
Все соцсети
Комментарии
1
 
 
Комментарии (1)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 14 марта 2023, в 11:51
хоть бы в киров не приехал.
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!