Новости о пенсии Дом мечты Новые законы и инициативы Дачные хитрости ВЫБОРЫ 2026
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
 
  • Новости
  • В Кирово-Чепецке рабочий упал с лестницы и получил тяжёлые травмы
 

В Кирово-Чепецке рабочий упал с лестницы и получил тяжёлые травмы

Автор:
6 августа 2026, в 17:01
Просмотров: 1220

В Кирово-Чепецке сотрудник, ремонтируя жалюзи без ведома руководителя, упал с приставной лестницы и получил тяжёлые травмы. Гострудинспекция выявила несколько нарушений со стороны работодателя.

Несчастный случай произошёл с рабочим по обслуживанию зданий. Мужчина сам решил починить жалюзи, которые сломались после уборки, и сорвался с лестницы.

В ходе проверки инспекция установила, что сотрудника не обучали охране труда, не проводили с ним инструктаж и не проверяли знания. Также работодатель не контролировал соблюдение правил безопасности. Кроме того, выяснилось, что рабочему не выдали полный комплект средств индивидуальной защиты.

По итогам расследования все нарушения зафиксированы, работодателю предстоит устранить их и нести ответственность за произошедшее.

Фото: Свойкировский / Валентин Гребенкин

 
Все соцсети
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
 
 
Свойкировский.рф – сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, понятно и непредвзято. Актуальные новости, репортажи, интервью, анонсы мероприятий и тематические разборы по запросам читателей. Присоединяйтесь! Написать в редакцию можно по адресу ck@kirov-portal.ru