Теракт в Крокусе Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В Кирово-Чепецке прошло заседание Комиссии по чрезвычайным ситуациям
 

В Кирово-Чепецке прошло заседание Комиссии по чрезвычайным ситуациям

Автор:
13 ноября 2021, в 09:52
Просмотров: 1212

12 ноября в Кирово-Чепецке после происшествия с утечкой фтороводорода на предприятии «ГалоПолимер Кирово-Чепецк» прошло заседание Комиссии по чрезвычайным ситуациям. Власти огласили результаты исследовании качества воздуха в близлежащих от предприятия районах. Об этом рассказали на сайте администрации Кирово-Чепецка.

По сообщению директора предприятия Алексея Сорокожердьева, 12 ноября в 11:15 в результате проведения технологического процесса произошла утечка фтористого водорода объёмом не более 300 кг. В течение часа утечка была локализована и ликвидирована согласно установленному плану, пострадавших нет.
Согласно экспертному заключению ОИ ФГБУЗ ЦГиЭ №52 ФМБА России, сделанному на основании измерений в 12:30 – 13:25 12 ноября по границам санитарно-защитной зоны ООО «ГалоПолимер Кирово-Чепецк» в районе Ледового дворца и в районе Деветьярово, угрозы для жизни и здоровья населения нет. Массовая концентрация фтороводорода в воздухе составила 0,0040 и 0,0030 мг/ куб.метр соответственно при предельно-допустимом значении 0,02 мг/куб.метр.
В Кирово-Чепецке прошло заседание Комиссии по чрезвычайным ситуациям
Также на Комиссии отметили,что при поступлении информации об утечке администрацией Кирово-Чепецка, МЧС и МВД были приняты дополнительные меры в целях безопасности жителей города. В близлежащих по розе ветров районах оповестили население и соцучреждения, учреждения образования подготовили к эвакуации. После сообщения о полной локализации выброса продолжили работу в рабочем режиме, за исключением школы №4 учеников которой отпустили домой.
Однако, судя по комментариям жителей города в группе ВК «Подслушано|Кирово-Чепецк», о случившемся чепчан по громкоговорителю не предупреждали:
– Почему опять не оповестили по громкоговорителю!? Зачем их постоянно напрасно включают, чтобы поиграла музыка. А как случилась авария, так даже ничего не сказали, – пишет чепчанка.
Фото: chepetsk.ru

 
Все соцсети
Комментарии
1
 
 
Комментарии (1)
 
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 13 ноября 2021, в 10:49
ответ чепчанке-испугаешьси и пукнешь как байден.
 
Ваш комментарий ожидает модерации
   
 
Свойкировский.рф - сайт о том, как жить в Кирове. Без фейков, детально, непредвзято. Самые актуальные и интересные новости, репортажи, интервью, прямые трансляции, подкасты, журналистские исследования и эксперименты. Тематические разборы по запросам читателей. Самая подробная городская афиша и подборка свежих вакансий. Присоединяйся к нам!