Конкурс 650 любимых мест Кирова Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Дом мечты Песочница СВОИ. Кировские
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В Кирово-Чепецке предприятие уклонилось от уплаты 44 миллиона рублей налогов
 

В Кирово-Чепецке предприятие уклонилось от уплаты 44 миллиона рублей налогов

Автор:
27 февраля 2020, в 17:07
Просмотров: 2572

Директор одной из организаций Кирово-Чепецка «раздробил» свой бизнес на некрупные фирмы, чтобы сократить свои расходы на налоги. В результате махинаций за три года работы он не выплатил порядка 44 миллионов рублей в бюджет области.

По факту уклонения от уплаты налогов (ч. 1 ст. 199 УК РФ) следователи возбудили уголовное дело. Потенциальные два года лишения свободы возымели эффект - в кратчайшие сроки директор выплатил налоги, пени и штраф. В связи с полным возмещением ущерба бюджету области уголовное дело было прекращено.

Фото: pixabay.com


 
Все соцсети
Комментарии
28
 
 
Комментарии (28)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 февраля 2020, в 17:18
Директор одной из организаций Кирово-Чепецка «раздробил» свой бизнес на некрупные фирмы, чтобы сократить свои расходы на налоги. В результате махинаций за три года работы он не выплатил порядка 44 миллионов рублей в бюджет области................а стоимость одного предприятия в кирове 40 миллионов рублей....................многозначительная тишина
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 февраля 2020, в 17:21
Интересно, а эти душевные следователи платят налоги от доходов за закрытие подобных дел?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 февраля 2020, в 07:50
Сам-то понял, что написал?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 февраля 2020, в 18:09
А Цум не раздроблен? А кто не раздроблен?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 февраля 2020, в 18:24
А про зарплату ни слова! Сто пудов задержал! Главное что налоги заплачены!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 февраля 2020, в 18:37
Деньги государству нужны.
Государству на народ и его зарплаты насрать!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 февраля 2020, в 20:20
Это мы и так знаем...
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 февраля 2020, в 15:08
Не сто пудов, как раз по зп всё более чем стабильно и проблем никогда не возникало, не стоит писать домыслы, о которых вы не в курсе.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 февраля 2020, в 20:20
Опять прокукарекали и обратно в конуру! Что за организация?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 февраля 2020, в 09:49
Компания работала без лицензии и похитила в карьере Кирово-Чепецкого района, расположенного неподалеку от деревни Бегачи, более 8,8 тыс. кубометров песка. Помимо этого был уничтожен плодородный слой почвы на участке, площадью свыше 3,4 тыс. кв. м. Ущерб окружающей среде оценили в 70,7 млн руб. Об этом сообщает правительство Кировской области. Известно, что нарушитель - это коммерческая организация, осуществляющая деятельность в сфере строительства автомобильных дорог и автомагистралей.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 февраля 2020, в 15:09
это не имеет отношение к данной статье, тут имеется в виду другая организация
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 27 февраля 2020, в 20:28
Всё сейчас так делают, вернее - почти все. Потому, что сколько едро не корми - им все мало.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 февраля 2020, в 07:33
Вот поэтому бизнес уходит платить налоги в более лояльные регионы
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 28 февраля 2020, в 08:56
что-то вас, товарищи гости, не разберешь. есть барыги - плохо, барыги валят в другие регионы - опять плохо.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 февраля 2020, в 10:31
Так предыдущий коммент явно не работягой написан а барыгой. Они тоже умеют писать комменты
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 февраля 2020, в 15:17
Что есть "барыги" в вашем понимании? Несколько необычное понятие для повседневной жизни.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 февраля 2020, в 16:16
Не к нему вопрос. В контексте здешних дискуссий под "барыгами" следует понимать бизнесменов, но не всех,а недобросовестных, кто пытается всячески нажиться на всем, зачастую неэтичными способами, принижая заслуги работников, пытаясь оправдать зачастую неуместными доводами снижение и невыплату зарплаты и различные штрафы и притеснения работников. Сами, в свою очередь, ставят себя в привилегированное положение перед наемными работниками, как следствие, личное обогащение у них в приоритете перед своевременной выплатой зарплат и обеспечением надлежащих условий труда. Под эти критерии походит большинство работодателей Кирова и России
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 28 февраля 2020, в 18:20
Вот вы бы научили нас правильно работать своим личным примером.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 февраля 2020, в 18:55
Речь идет не о процессе работы, а об отношении к людям
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 февраля 2020, в 15:45
По факту получается как - налоговая копает не там, где нарушают(был бы человек, а статья найдётся), а там где есть что забрать. А то, что белая зп сотрудников вносит не хилую массу в бюджет области - об этом думают в последнюю очередь. Где-то написали, мол СК сделали предложение пуатить данные налоги на постройку жилья детям-сиротам...Ну-ну...Сказки как на предвыборной компании. Поддержка малого и среднего бизнеса, как говорится, "на высоте"...
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 28 февраля 2020, в 18:15
Всегда в Великой России так было - первыми дрючат честных.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 февраля 2020, в 15:59
Налоговики - фашисты, налоговая система - уничтожение бизнеса в России!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 февраля 2020, в 16:20
Дело даже не то, что уничтожение бизнеса, а в том, что закон для кого-то ровный, а для кого-то ещё ровнее. К кому-то и не придут, так как не за чем, а к нам пришли, потому что видят, что есть денежки и можно поживаться
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 февраля 2020, в 16:39
Ну да, сегодня поживятся, а про завтра не думают: возможно идти будет уже не к кому. Разорят предприятия своими "притязаниями", где потом простым людям работать?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 февраля 2020, в 16:57
в ломбарде
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 28 февраля 2020, в 18:20
Простым людям всегда можно работать мотыгой на огороде. А вот непростым - не всегда.
Алексей Шестаков
 
Алексей Шестаков
Ссылка на комментарий 28 февраля 2020, в 18:17
А что такого? В налоговой работают такие же россияне, основная масса которых за пятьсот рублей легко плюнет в свое будущее. И я их понимаю-- неизвестно ещё, будет ли это будущее вообще, а ну как главстерх отправит всех сразу в рай, а пятьсот рублей - это пятьсот рублей.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 28 февраля 2020, в 18:58
Спору нет, среди работников сволоты тоже много, и даже пожалуй больше