650 лет Кирову Родительский чат ПоговорИИм Лунный календарь 2024 Дачные хитрости Пасха 2024
Новости
 
ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ
 
 
  • Новости
  • В Кирово-Чепецке демонтируют «умный» пешеходный переход
 

В Кирово-Чепецке демонтируют «умный» пешеходный переход

Автор:
30 марта 2020, в 14:55
Просмотров: 2940

Осенью прошлого года на улице Некрасова в Кирово-Чепецке установили «умный» пешеходный переход. Однако пилотный проект признали неудачным, теперь его демонтируют.

Напомним, московская фирма оборудовала переход двумя датчиками, которые должны были реагировать на появление человека, двумя светильниками и световыми табло «Впереди пешеход». Светильники и табло должны были загораться при срабатывании датчика движения.
Однако табло загоралось вне зависимости от того, есть на переходе люди или нет. Специалисты пытались настроить работу датчиков, но безуспешно, сообщает «Город Ч».
- Принято решение об отказе от оборудования, которое не выполняет заявленную функцию, - пояснили в администрации Кирово-Чепецка. - Оборудование «умного» пешеходного перехода будет демонтировано и направлено поставщику. По условиям соглашения бюджет города на пилотный проект не потратил ни копейки.
При этом сроки демонтажа не уточняются. Пока оборудование останется на переходе, но не будет функционировать. Все затраты на изготовление, доставку, монтаж и демонтаж оборудования несёт фирма-поставщик.
Фото: gorod-che.ru

 
Все соцсети
Комментарии
9
 
 
Комментарии (9)
 
ИНФОРМАЦИЯ ПАРТНЕРОВ
Комментарии
 
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 марта 2020, в 15:17
Даже не попилили бабло? Так бывает?
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 марта 2020, в 15:32
Предлагаю не убирать, а назвать бестолковым.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 марта 2020, в 16:46
А всего лишь достаточно пешеходный переход осветить
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 марта 2020, в 17:13
В смысле-побрызгать))
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 30 марта 2020, в 17:27
А монтаж и демонтаж ни копейки не стоил?
Жанна Рукавишникова
 
Жанна Рукавишникова
Ссылка на комментарий 30 марта 2020, в 17:50
Все затраты на изготовление, доставку, монтаж и демонтаж оборудования несёт фирма-поставщик.
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 31 марта 2020, в 06:26
Узнаю Россию!!! Вот это по-нашему!!! Это по-руссски!!!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 31 марта 2020, в 09:30
У нас в чепецк такие дебилы работают в частности кто придумал это переход туда повесить сколько не ездил он все просто мигает и в чем [ой]тут ум заключается? В мигающей [ой]нюшке? Поставь светофор с кнопкой там ума больше чем у вашей лампочки мигающей. А лучше из горсовета кого нить туда поставить пусть с палкой стоит махает предупреждает что пешеход смотри не наедь, толку от вас там больше будет!
Гость
 
Гость
Ссылка на комментарий 31 марта 2020, в 23:10
Ну так у нас всех умных принято демонтировать. Нужны не умные, а лояльные